Как приобрести статус сироты в 24 года и получить квартиру - куда обратиться и как узнать о законах?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите! Мне было 17 лет когда я остался круглым сиротой. Опека не поставила меня на учёт. Сейчас мне 24 года. К сожалению, я только сейчас задумался над тем, что мне должна быть положена квартире. Есть ли у меня шансы приобрести статус сипоты в 24 и получить квартиру? Куда стоит обратиться? Подскажите закон, фз, где мне можно узнать?

Ответы на вопрос (3):

Помогите! Мне было 17 лет когда я остался круглым сиротой. Опека не поставила меня на учёт. Сейчас мне 24 года. К сожалению, я только сейчас задумался над тем, что мне должна быть положена квартире. Есть ли у меня шансы приобрести статус сипоты в 24 и получить квартиру? Куда стоит обратиться? Подскажите закон, фз, где мне можно узнать?

Надо было раньше задумываться о своем будущем Сейчас в 24 года вы не сможете получить жилье как сирота, только на общих основаниях.

Доброго времни суток. Обратитесь на прием к прокурору за консультацией. Возможно Вас ввели в заблуждение и положенная Вам квартира уже кому-то была распределена. По уголовному наказанию то лицо не может быть уже привлечено к ответственности. Скорее всего истек срок давности, но попробовать можно.

Нельзя подать в суд на органы опеки за то что они не дали мне статус сироты? (Когда умер отец, мне 17 лет было, я несовершеннолетний был)