Во сколько на пенсию с северным стажем
• г. Мурманск
Во сколько лет и сколько нужно северного стажа с тремя детьми женщине, чтобы уйти на пенсию на севере.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте! Досрочная пенсия назначается женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях.
Спросить10.02.2017, 11:28,
г. Видное
В 50 лет сможете выйти на пенсию, если у Вас есть 20 лет общего стажа и 12 лет северного.