Можно ли получить материнский капитал если дом приобретен в 2009 г. а второй ребёнок родился 2011 г.

• г. Краснодар

Можно ли получить материнский капитал если дом приобретен в 2009 г. а второй ребёнок родился 2011 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравстувуйте, Ирина

Дата покупки дома в данном случае не имеет отношение, капитал выдается за рождение второго ребенка.

Если дом был приобретен под ипотеку в 2009 года, то можно закрыть материснким ипотеку.

Можно ли получить материнский капитал если дом приобретен в 2009 г. а второй ребёнок родился 2011 г.

Дом тут ни при чем. Вы получите сертификат, и сможете его использовать для улучшения жилищных условий.