Вопросы участника боевых действий о льготах и субсидиях при покупке квартиры в Магнитогорске

• г. Челябинск

У меня вопрос такого характера. Я являюсь участником боевых действий в Чечне. Недавно я купил квартиру в г.Магнитогорск. У меня вопрос. На какие льготы (субсидии) я могу расчитывать в данном городе.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Льготы ветеранам боевых действий по налоговым платежам.

Льготы ветеранам боевых действий по пенсионному обеспечению согласно нормам закона РФ от 12.02.1993 № 4468-1.

Обеспечение жильем нуждающихся граждан. Лица, которые встали на государственный учет до начала 2005 года, могут рассчитывать на обеспечение жильем и поддержку по оплате жилья (в том числе в части взносов на капитальный ремонт), как это указано в ст. 23.2 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ.

Оплата половины занимаемой общей площади в жилом помещении или жилой площади в коммунальной квартире. Аналогичные права имеют члены семьи ветеранов, которые проживают совместно с ними.

Право на внеочередную установку квартирного телефона.

Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы. Также ветеранам дается преимущество при вступлении в дачные, садоводческие и огороднические объединения некоммерческого характера.

Сохранение права на медицинскую помощь в тех организациях, к которым граждане были прикреплены до наступления пенсионного возраста.

Внеочередное оказание медицинской помощи.

Обеспечение протезами (за исключением зубных), а также протезно-ортопедическими изделиями в соответствии с нормами постановления Правительства РФ от 07.04.2008 № 240. Ветеранам, которые приобрели протезы за свой счет, может быть выплачена денежная компенсация.

Ежегодный отпуск, который предоставляется в удобное для гражданина время, и отпуск без сохранения заработной платы.

Преимущественное право на использование услуг связи, а также услуг спортивно-оздоровительных, культурно-просветительских организаций.

Внеочередное приобретение билетов на все виды транспорта.

Профессиональное обучение, а также дополнительное профессиональное образование, оплачиваемое работодателем.

Оказание ритуальных услуг. Государственные органы гарантируют возмещение расходов:

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы уточнить. Значит из выше написанного я не имею право на 50% льготу по оплате коммунальных услуг, т.к я живу в собственной квартире, а не в коммунальной в многоквартирном доме? Я правильно вас понял или все таки имею льготу по оплате ком. услуг.

Спросить
Пожаловаться

Есть льгота, но методика расчёта компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг зависит от количества льготников, от льготной категории, от объёма предоставленных услуг, тарифов, площади жилого помещения, от числа зарегистрированных лиц… и т.д. В каждом конкретном случае расчёт компенсации расходов производится индивидуально—обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является участником боевых действий в Чечне. На какие льготы и субсидии он может расчитывать? Спасибо.

Мой муж является участником боевых действий в Чечне, имеем квартиру в ипотеке 48 кв.м, у него 1/4 доли, членов семьи 4 чел. имеем ли мы право на субсидию как нуждающиеся в улучшении жилищных условий и куда обращаться для получения субсидии участникам боевых действий.

Мой муж являлся участником боевых действий в Чечне в 1999-2000 г. Недавно мы узнали, что существуют какие-то ежемесячные выплаты ветеранам участникам боевых действий? Где об этом можно узнать подробнее?

Выплачиваем ипотечный кредит на жилье. Муж являетя участником боевых действий в чечне (ветеран боевых действий), можно ли рассчитывать на какие-либо льготы по кредиту? Г. Нижний Новгород.

Какие льготы распространяются на участников боевых действий в чечне?

Я являюсь участником боевых действий в Чичне. С 2002 по 2004 год. Не посредственно участвовал контерорестических операциях. На руках имею корку участник боевых действий. Какие льготы мне палогаются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь участником боевых действий в чечне. Палучаю льготы как ветеран боевых действий ст.16 пункт 1 закона о ветеранах б.д. Вопрос. Я являюсь участником ДВУХ (ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ чеченских войн). в 1 войне от МВД РФ внутренние войска и есть указ министра МВД РФ о льготах участникам а во 2 войне от мин. обороны (по контракту) а получаю как за одну Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение