ОКУД к медицинским работникам отношения не имеет. Это общероссийский классификатор всех существующих форм.

• г. Барнаул

ОКУД к медицинским работникам отношения не имеет. Это общероссийский классификатор всех существующих форм.

Ответы на вопрос (1):

ОКУД к медицинским работникам отношения не имеет. Это общероссийский классификатор всех существующих форм.

Спасибо за информацию.

Спросить
Пожаловаться

Какой код формы по ОКУД указывать в медицинском заключении о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских показаний, противопоказаний.

Согласно 323-ФЗ медицинский работник – это физическое лицо, которое имеет медицинское или иное образование, работает в медицинской организации и в трудовые (должностные) обязанности которого входит осуществление медицинской деятельности, либо физическое лицо, которое является индивидуальным предпринимателем, непосредственно осуществляющим медицинскую деятельность. Согласно такому определению, санитар является медицинским работником. Также санитар относится к медицинским работникам приказом №1183 н МЗ РФ (пунктом 1.5 Иные должности медицинских работников). Согласно приказу МЗ РФ №212 н «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего профессионального образования – программы ординатуры» при поступлении в качестве дополнительных баллов учитывается: «Общий стаж работы в должностях медицинских работников», если санитар является медицинским работником то, должны ли учреждения предоставить мне дополнительные баллы в таком случае? Или общий стаж работы в должности медицинского работника это медицинский стаж где работа санитаром не учитывается?

Можно ли социального работника (специалиста по социальной работе) отнести к медицинским работникам, если он работает в медицинской организации? В ФЗ 323 Медицинскими работниками признаются не только лица с медицинским образованием, но и лица с иным высшим образованием, осуществляющие медицинскую деятельность. Так может ли соц. работник быть отнесён к их числу и вообще кто включается в понятие медицинский работник именно в части лиц с немедицинским высшим образованием?

Как называется специалист со средним медицинским образованием в косметологии (по общероссийскому классификатору оказания медицинских услуг)

Согласно абзаца 4 ст.350 ТК РФ в целях реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в экстренной или неотложной форме медицинским работникам медицинских организаций с их согласия может устанавливаться дежурство на дому. Вправе ли медицинский работник отказаться от дежурства?

С 01.01.2017 вводятся новые коды экономической деятельности ОКПД 2. Для ИП на УСН для изготовления бланков строгой отчетности БСО можно ли вносить в них сведения из данного классификатора, не используя существующий ныне ОКУН?

У нас возникла не простая ситуация. У ООО идет два основных ОКВЭДа. Налоговая прислала письмо о том, чтобы мы оставили один основной вид деятельности. В связи с тем, что с июля месяца действует новый классификатор нашего основного ОКВЭДа больше нет. Как нам быть? Подать форму по старому классификатору или же необходимо уже по новому классификатору подавать? И как нам в форме это правильно записать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашем предприятии основной вид деятельности - пищевая промышленность. Предрейсовый медицинский осмотр водителей осуществляет медсестра, работник предприятия, имеющая диплом о медицинском образовании и прошедшая подготовку на курсах по программе проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей автотранспортных средств и имеющая сертификат. Медицинский осмотр проводится в медицинской комнате, на которую мы в данный момент оформляем санитарно-эпидемиологическое заключение. Других медицинских услуг медсестра не оказывает. Медицинские услуги сторонним лицам и организациям мы не оказываем. Общая численность работников - менее 200 человек, общая численность водителей, в среднем 20 человек.

При очередной плановой проверке проверяющие потребовали от нас оформить лицензию на медицинскую деятельность.

Вопрос: правомочно ли это требование, ведь при оказании медицинских услуг собственным работникам организация прибыль не получает?

В силе еще Общероссийский классификатор продукции ОК 005-93? и по какой статье можно доказать что телефон не технически сложный товар?

Как начисляется пенсия по Списку№1.По вредности положено 3,5 минимальной пенсии по закону 340-I? Существует ОК 003-99,Общероссийский Классификатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение