Как я могу передать право собственности своей доли - жене, с меньшими затратами?

• г. Иркутск

У нас 2-х комнатная квартира в собственности у 3-х человек. Как я могу передать право собственности своей доли - жене, с меньшими затратами?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете свою долю подарить. НЛФЛ эта операция не облагается. Следует учесть только то, что договор дарения нельзя совершить с условием перехода дара одаряемому после смерти дарителя. Такой договор будет считаться ничтожным и к нему будут применены общие положения о наследовании. Также договор дарения очень сложно, практически невозможно расторгнуть.