Льготы и скидки на оплату электроэнергии для ветеранов труда с установленными электроустройствами

• г. Вологда

У меня в частном доме установлен водонагреватель, эл.плита и эл. котел для отопления. Я ветеран труда. Действуют ли для меня какие-то льготы и скидки при оплате потребленной электроэнергии?

Ответы на вопрос (1):

Вам предоставляются следующие льготы:

50-процентная скидка на оплату суммы домашнего телефона;

бесплатные билеты на проезд в железнодорожном транспорте пригородных направлений;

городские ежемесячные выплаты из бюджета, сумма индексируется и может меняться;

право один раз в год посещать санатории и курорты с целью лечения и оздоровления при наличии у ветерана труда соответствующих показаний для этого и фиксации в больнице по месту прописки либо жительства.

Данные льготы напрямую связаны с выходом гражданина на пенсию.

Налоговые льготы и матпомощь ветеранам труда в Вологодской области в 2016-2017 году

После окончания трудовой деятельности все пенсионеры имеют право претендовать на социальную доплату в регионе к сумме пенсии, но только в том случае, если она ниже установленного в регионе прожиточного минимума. Получить еще большую пенсионную надбавку можно в ситуации, если гражданин отказывается от других социальных поддержек, в таком случае можно говорить о монетизации льгот. Получать прибавки к сумме пенсии можно и в пределах региона. Чтобы узнать, распространяется ли данное право на вас, следует обратиться в соцслужбу. Кроме того, 50 % на оплату элетктроэнергии за пользование до 70 квт за месяц.