Наследование квартиры свекрови - как будет разделена ее половина после смерти?

• г. Екатеринбург

У моей свекрови двое родных детей: дочь и сын. Мужа у нее нет. Во время приватизации она половину квартиры оформила на себя, а вторую половину на внучку-со стороны дочери. После смерти свекрови как будет делиться ее половина?

Ответы на вопрос (3):

Если у неё имеются дети, то они и являются наследниками первой очереди по закону. Будут наследовать имущества наследодателя поровну.

Здравствуйте, Светлана. Наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя. Внуки наследуют имущество по праву представления за своих умерших родителей. Наследуется имущество в равных долях.

Здравствуйте. Наследниками первой очереди по закону при отсутствии завещания будут дети наследодателя, им отойдет доля в равных размерах.