Мать двух детей оставлена без денег на проживание - как обжаловать несправедливую выплату и неоплаченные алименты?

• г. Нижние Серги

Моя дочь 3 года тому назад развелась с мужем и оставив ему 2 комнатную квартиру в общежитии у шла жить на сьемную квартиру не выписывая себя и своих 2 дочерей. Муж за все эти годы за квартиру не платил. И вот в январе у нее вычли из зарабтной платы 10 тысяч за 2008 год по якобы исполнительному листу который она не получала и не расписывалась за него.

Подскажите что делать матери 2 детей которую оставили можно сказать без денег на проживание

Муж алименты не платит Живет в этой квартире с другой женщиной Оба не работают Его выгнали с работы за пьянку по статье Теперь дочь должна за них платить? Подскажите какие документы нужно подать для обжалования в суде ведь в связи с тем что ее не вызывали никуда время прошло

С уважением к Вам Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Геннадий, если Ваша дочь прописана в той квартире, то фактически она несет ответственность за неоплату коммунальных услуг. Чтобы оспорить решение вам необходимо получить решение суда, согласно которому с дочери взыскиваются деньги. решение вы можете получить в суде по месту прописки дочери. Однако вы пишете что деньги удержали еще в 2008 году, таким образом прошли все сроки на обжалование. Дочь лишь может обратиться в суд на бывшего мужа и взыскать стоимость оплаченных коммунальных услуг с него. На счет того что он не платит алименты, возможно привлечь его к уголовной ответственности.