Как составить договор купли-продажи квартиры между двумя равными собственниками - регистрация у нотариуса необходима?

• г. Саратов

Как правильно составить договор купли-продажи квартиры от двух равноправных собственников? Нужно ли сделку регистрировать у нотариуса?

Ответы на вопрос (2):

Как правильно составить договор купли-продажи квартиры от двух равноправных собственников? Нужно ли сделку регистрировать у нотариуса?[quote][/quote]

Речь идет не о регистрации договора, а об его нотариальном удостоверении Это нужно сделать А договор вообще то стандартный Собственники должны быть указаны в договоре как Продавец 1 и Продавец 2

Спросить
Пожаловаться

Если собственников двое, то значит квартира в долях? Правильно я понимаю? А сделку с долями ОБЯЗАТЕЛЬНО надо через нотариуса проводить.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить сделку? Нужно ли регистрировать договор у купли-продажи натариуса? Какие пошлины должны заплатить обе стороны?

Продаем с бывшим мужем квартиру (по 1/2 доли у каждого) одному покупателю. Цена каждой доли разная. Подскажите, пож-та, можем ли мы составить 2 договора купли-продажи, нужно ли договоры регистрировать у нотариуса; если будет один договор купли-продажи, нужно ли регистрировать у нотариуса?

Говорят, что регистрировать сделки купли-продажи квартиры можно теперь без нотариуса, нужно сразу идти в регистрационную палату и регистрировать сделку там, получая свидетельство о регистрации? Но договор купли-продажи квартиры требуют практически везде при решении многих бытовых вопросов. А его не будет. Как поступить?

Как регистрировать сделку лучше-через нотариус или самим составлять договор, если есть предварительная сделка купли-продажи?

Сегодня была сорвана сделка по купле продаже квартиры. Продавец отказался регистрировать квартиру в Москве не хотел писать доверенность на регистраторов банка. Квартира покупалась по ипотеки все было одобрено назначен день сделки и в итоге сделка сорвана. Мы как покупатели понесли затраты нотариус, регистрация договора купли продажи и оценка. Как нам быть возможно ли вернуть деньги. Продавец вернул только аванс.

У меня вчера не состоялась сделка купли продажи квартиры у нотариуса (долевая), так как нотариус показала покупателю выписку из ссп на мои задолженности (не в залоге квартира), и покупатель отменил сделку. Хотя сама нотариус сказала, что запретов никаких нет и можно сделку совершить, но могут в последствии, когда продавец будет регистрировать квартиру на себя, там могут выйти ограничения на регистрационные действия. Я решила, что нужно подарить сыну доли, чтобы он был единственным собственником квартиры. Пошли к другому нотариусу на оформление договора дарения.

Сможет ли сын потом продать эту квартиру? Какие варианты есть еще у меня? Спасибо.

Как правильно оформить сделку купли-продажи дачи. Документы готовы. Какие дальнейшие действия? Нужно ли регистрировать сделку у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недвижимость находится в Калининграде, нужно регистрировать договор купли-продажи у нотариуса, т.к сделка должна пройти государственную регистрацию, можно ли регистрировать у нотариуса в Москве, и обязательно ли присутствие двух сторон?

Хочу купить коммунальную квартиру от двух собственников в ипотеку Сбербанка? Как составить договор купли продажи? С каждым собственником отдельно или один общий и в него включить двух собственников продавцов? Как подстраховать себя, чтобы один из них не отказался в момент сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение