Машина угнана и находится в другом городе, полиция безрезультатно ищет. Как вернуть и отремонтировать ее?

• г. Мурманск

Утро доброе. Хотел у вас поинтересоваться. У меня машину угнали, я написал заявление в полицию. А на след. День обзвонив все службы эвакуаторов узнал, что моя машина находится в другом городе. Как сказали мне по телефону, машина ничейная, поэтому её и эвакуировали не уведомив меня об этом. Полиции я сообщил где она находится, но уже 10 дней нет никаких результатов. А машина нуждается в ремонте и её ждут в СТО. Документы купли-продажи у меня имеются, доверенность тоже. Люди добрые что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир Павлович, обратитесь в Прокуратуру с соответствующим заявлением, пусть проводят проверку по даннму факту, другого варианта просто нет.

Ехать самому за автомобилем. Потом же взыскать понесенные убытки с виновных лиц. Обязательно письменно поставьте правоохранительные органы в известность о том, что Вы сами заберете автомобиль.

Вам самому нужно забирать автомобиль. Не будут этого делать правоохранительные органы. Потом предъявите претензию тем, кто незаконно эвакуировал и взыскивайте с них все убытки и расходы.