Как делится ипотечное жилье при наличии несовершеннолетних детей с вложением материнского капитала?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Жилье, купленное с привлечение материнского капитала делится на всех членов семьи, но разделить можно будет только тогда, когда выплатите ипотеку, т.к. сейчас жилье в залоге. Всего доброго!

Законодательством не установлен точный размер доли, которая должна быть выделена при использовании материнского капитала, но само собой разумеется что не меньше соответствующей его части.