Как получить свидетельство о расторжении брака в Московской области, если решение суда было получено в Тюменской области?

• г. Подольск

У меня решение суда о расторжение брака получено из Тюменской области и там же я прописана, но проживаю в МО и без прописки, могу ли я получить в МО свидетельство о расторжении брака по решению суда.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, не сможете, обращайтесь в загс по месту регистрации, в Московской области получить не получится. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с решением суда в ЗАГС по месту вашего жительства с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

[quote][/quote]

Нет, не можете, Вам нужно обращаться в ЗАГС по месту регистрации, и никак иначе

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ЗАГС по месту Вашего жительства с просьбой запросить свидетельство о расторжении брака из ЗАГСа, где произведена регистрация расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

Регистрировать расторжение брака по решению суда в Тюменской области, вы сможете в отделе ЗАГСа Тюменской области. Если муж зарегистрировал расторжение брака, то можете написать письменный запрос в Тюменскую область о получении свидетельства о расторжении брака. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если регистрация расторжения брака уже произведена Вы можете сами в письменном виде либо через ЗАГС места Вашего жительства МО запросить из ЗАГСа свидетельство о расторжении брака и получить его в ЗАГСе МО предъявив свои документы удостоверяющие личность.

Если сами улёте запрашивать укажите на какой ЗАГС Вам можно выслать данный документ. ЗАГС Тюменской области направить данный документы по месту в ЗАГС указанному Вами. Оплатив госпошлину получите его.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Развод был по решению суда, далее было получено свидетельство о расторжении брака. Так получилось, что оба документа утерены. Нужно восстановить свидетельство. Можно ли получить дубликат свидетельства без решения суда?

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного ходатайства. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации расторжения брака мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении брака надо по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства (регистрации). Как быть? Кто прав? Где регистрируется расторжение брака?

Могу ли я по решению суда получить свидетельство о расторжении брака по месту своей прописке. Замуж выходила в рязани там же и разводилась через суд. сама прописана в другом регионе и городе. И будут ли органы загса делать запрос по поводу растожения брака в рязань. Или же решения суда достаточно?

Муж подал заявление на расторжение брака. Состоялся суд. Вынесли решение о расторжении. Я с ребёнком решила уйти от него, так как развелись. Он обратился в суд с заявлением о прекращении решения. Было вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ: прекратить исполнение решения суда о расторжении брака. Спустя некоторое время, он подаёт в ЦОН решение суда для получения свидетельства о расторжении брака. Определение суда он не прикладывал, поэтому он получил свидетельство. Я спросила в суде: Мне получать свидетельство о расторжении брака?. Мне ответили, что мы женаты. Вопрос: Что мне делать?

Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Обрый день! Я проживаю в г.Севастополь, Крым получил копию решения суда о расторжении брака. Брак был зарегистрирован в Калужской области, Россия. Могу ли я получить свидетельство о расторжении брака по месту проживания, без прописки, или мне обязательно необходимо получать это свидетельство по месту регистрации брака, т. е в Калуге?

Решение суда о расторжении брака вынесено в 2000 г. Однако до настоящего времени не зарегистрировано в паспорте и не получено свидетельство о расторжении брака. На основании вышеуказанного решения какая дата будет считаться датой расторжения брака: 2000 г. - вынесение решения или 2013 г. - предъявление решения для оформления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана и там же проживаю, бывший супруг-гражданин России, где и проживает. В декабре 2010 г. брак между нами был расторгнут в России. В качестве истца выступила я.Суд проходил без моего участия в связи с отдалённостью проживания, с моего письменного согласия. По почте я получила решение суда и обратилась в гор. ЗАГС по месту жительства для регистрации расторжения брака (чтобы получить свидетельство о расторжении брака для регистрации другого брака). В регистрации мне отказали, мотивировав отказ тем, что регистрировать расторжение брака и получать свидетельство о расторжении надо получать по месту расторжения брака. А в России мне объяснили обратное: что регистрация расторжения брака осуществляется по месту жительства. Как быть? Кто прав?

В течение какого срока, с момента подачи заявления и всех необходимых документов (в том числе Решение суда о расторжении брака) на расторжение брака, ЗАГС должен выдать Свидетельство о регистрации РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА?

Если у меня есть решение суда о расторжении брака, но оно не вступило в законную силу, завтра будет месяц после расторжения брака, могу ли я поехать в ЗАГС и получить там свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение