Как избежать высокого членского взноса ЖСК при покупке недостроенной квартиры? Последствия указания незначительной суммы в договоре

• г. Екатеринбург

Дом не достроен, хочу перекупить квартиру, но ЖСК просят членский взнос 2% от суммы сделки, как быть? Могу ли я указать в договоре незначительную сумму, чтобы заплатить меньше? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Со стороны ЖСК это вымогательство, насильственное зачисление в члены ЖСК. Обратитесь в прокуратурус жалобой для принятия мер. Удачи.

"...ЖСК просят членский взнос 2% от суммы сделки, как быть? Могу ли я указать в договоре незначительную сумму, чтобы заплатить меньше? Чем это грозит?" - правление ЖСК вправе устанавливать самостоятельно сумму взноса и прокуратура не вправе вмешиваться в этот вопрос... Самое главное вы должны четко понимать, что покупка квартиры путем вступления в ЖСК-это самый ненадежный и непредсказуемый вариант, т.к. все риски хозяйственной деятельности вы как соучастник ЖСК несете все вместе... если дом не достроят, то претензии предъявлять будете сами себе...