Вопрос о межевании земельного участка при приобретении квартиры - нужно ли проводить трехразовое межевание и кто должен оплатить изменения в неправильно составленный план?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос по межеванию земельного участка. При покупке квартиры в собственность перешел зем. участок (как оказалось в долевой собственности с соседней квартирой). Сейчас мы решили проверить границы нашего участка, но вот тут и появились проблемы. На публичной кадастровой карте участок виден как один.. общий на две квартиры.. В документах у нас стоит доля от общей площади участка. (У соседа - аналогично). Рядом с нашим участком есть земля, которую мы хотели выкупить в собственность (бывшие хозяева пользовались ею, оба участка использовались как один, огорожены одним забором).

Вчера мы обратились в БТИ с таким вопросом, и нам предложили только такой вариант: трехразовое межевание земли..

1-это сейчас мы проводим повторное межевание участка, который в собственности, (делим документально общий участок с соседом, исправляем, как нам сказали ошибки предыдущих работников)

2-межевание того земельного участка, который прилегает к нашему, который мы выкупаем по цене 0,15% от кадастровой стоимости за 1 сотку

3-вновь межевание уже всего земельного участка (который сейчас в собственности, и который мы выкупим по п.2)

Уважаемые юристы.. подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работника БТИ, или есть более простой и дешевый вариант, без трехразового межевания земли?.. И почему за наш счет должны вноситься изменения в неправильно составленный план ранее?.. спасибо!

Ответы на вопрос (1):

И почему за наш счет должны вноситься изменения в неправильно составленный план ранее?

Здравствуйте, Елена. Нет более простого и дешевого способа.