Возможно ли направить иск о компенсации морального вреда от полиции через органы прокуратуры?

• г. Москва

Могу ли просить в своем заявлении органы прокуратуры о направлении иска в суд, для получения компенсации от причинения морального вреда от органа государственной власти (полиция), которые предоставляли недостоверную информацию?

Ответы на вопрос (8):

"...органы прокуратуры о направлении иска в суд, для получения компенсации от причинения морального вреда..." - если вы считаете, что вам причинили моральный вред, то только вы и можете обращаться в суд с таким иском...

Органы прокуратуры не готовят такие иски и не подают их в суд. Если вы считаете, что органами правопорядка вам причинен моральный вред, то обращайтесь с иском в суд и доказывайте, что неправомерными действия работников полиции вам причинен моральный вред. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.