Оценка имущества в уставном капитале ООО - нужно ли передавать акт в налоговую и как это отразить в уставе?
₽ VIP

• г. Москва

Регистрируем ООО, в уставный капитал которого вносится имущество стоимостью 20000 рублей. Составлен акт оценки имущества, все 3 учредителя поставили свои подписи. Нужно ли этот акт предоставлять в налоговую вместе со всем пакетом документов? А также, нужно ли этот момент прописывать в уставе? Вопрос касательно уставного капитала.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей! Акт на регистрацию ООО представлять надо. Имейте в виду, что Закон об ООО предусматривает утверждение оценки имущественного взноса в уставный капитал стоимостью не более 20000 руб.на общем собрании учредителей. Лучше протокол собрания подготовить сразу, чтобы потом не доносить его.