Сколько стоит запрос нотариуса в банк по счетам наследодателя и в какой срок нотариус предоставит информацию?

• г. Ярославль

Сколько стоит запрос нотариуса в банк по счетам наследодателя и в какой срок нотариус предоставит информацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга. В Настоящее время все нотариусы у нас частные и у каждого свои расценки за свои услуги. Поэтому с вашими вопросами обращайтесь лично к ним.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, данный вопрос не является юридическим, обратитесь непосредственно к нотариусу для уточнения по данному вопросу. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал нам на руки запросы в банки о счетах и наличии на них средств наследодателя и отправил нас самих разносить по банкам эти запросы. В первом же банке нам отказали в принятии такого запроса и отправили обратно к нотариусу. Заплатили мы за каждый запрос нотариусу по 500 руб. подскажите кто должен передавать запрос в банк и сколько должен стоить каждый запрос?

По запросу нотариуса на предоставление информации из банка по счетам умершего, банк предоставил не полную информацию. То есть, имеется счёт, который не указал банк. Этот счёт был открыт в другом регионе, отличном от региона, где проживал умерший. Как добиться того, чтобы этот счёт был включен в документы о наследовании. Нотариус со слов информацию не принимает, а банк отвечает, что запрос должен делать нотариус. Спасибо.

Может ли нотариус не сообщать полученную информацию об открытых счетах, наличии средств, сумме средств наследодателя наследнику первого порядка? У меня умер отец. Открыто наследственное дело у нотариуса. По моей просьбе нотариус направил запросы в банки для получения информации о наличии средств в них, но отказывается мне сообщить информацию полученную по запросу. Сообщает, что ничего не обязан сообщать. Правомерно ли?

Нотариус сделал в банк запрос о наличии завещательного распоряжения. Прошел год. Ответ банк не предоставил. Вопрос - в каком законе прописана ответственность банка за непредставление данных и оговорены сроки предоставления ответов на запрос нотариуса.

После смерти отца нотариус сделала запрос в банк о сбережениях. На этих счетах ничего не было, но в банке сказали, что есть ещё два счёта,о которых нотариус не указала. Получить эти деньги мама не смогла, отправили опять к нотариусу. Наследница мама, ей 80 лет! Это что, недоработка нотариуса? Мама ей заплатила за услуги 3900.

Нужна консультация по наследству. Наследство принимаю по двум городам, Московская область и Ленинградская область. Наследственная масса переплетается между двумя этими областями. Одному нотариусу нужна информация по наследственному делу, открытому вторым нотариусом. Нотариус сказал или нужно делать запрос к тому нотариусу о предоставлении информации о наследстве или мне езжать и просить эту информацию (я наследница в двух случаях). Скажите, пожалуйста, может ли нотариус выдать мне информацию по наследственному делу? Или ему нужно в обязательном порядке этот запрос от нотариуса? Цена всего вопроса-время. Нет времени на разъезды между двумя городами и ждать пока запросы будут ходить по нашей почте.

Благодарю за внимание!

28 июня должны были получить свидетельство о наследстве. В наследственную массу был включен гараж. Нотариусу была предоставлена выписка из Росреестра о том, что умерший является собственником гаража. Нотариус запросил у Росреестра информацию о собственнике и кадастровой стоимости. При запросе нотариусом информации, Росреестр не предоставил данную информацию. В связи с тем, что нотариус не получил от Росреестра информацию о собственнике и кадастровой стоимости, нам отказывают в выдаче свидетельства о наследстве. Хотя в выписке, которую нам предоставил Росреестр указывается информация о собственнике и о кадастровой стоимости

Правомерны ли действия нотариуса? Куда необходимо обращаться, чтобы оспорить неправомерные действия нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Есть два наследника по завещанию. В виде завещания выступают денежные средства на банковских счетах. Документов на банковские счета наследодателя у меня нет, но они есть у другого наследника. Запросы в банки нотариус отказывается делать, говорит придёте после того наследника, который предоставит все документы по банкам. Теперь вопрос, останутся ли у нотариуса эти документы по банковским счетам наследодателя, чтобы потом он мне тоже мог выдать свидетельство о праве на наследство? И еще вопрос как нотариус может вписывать информацию в свидетельство о праве на наследство не делая запросы в банки? Ведь сумма ежемесячно меняется, начисляются проценты, или вдруг со счета давно уже кем либо сняты денежные средства?

Прошу объяснить:

Я подала в районный суд жалобу на отказ в совершении нотариального действия. Просила суд ознакомить меня с завещанием моего отца и проверить реестр нотариуса с 2000 г по 2002 г. и предоставить информацию было ли распоряжение моего отца об отмене завещания и не составлялось ли другое. Т.К. эту информацию нотариус мне не предоставил ссылаясь, что информация является конфиденциальной.

Районный суд вынес решение: мою жалобу удовлетворить частично. Обязать нотариуса выдать справки о завещании. Книгу реестра суд не затребовал и не обозревал. В связи с этим я подала жалобу в кассационный суд на отмену решения районного суда.

Кассационный суд оставил решение районного без изменения.

Я послала письменный запрос 09.04.03 г. нотариусу предоставить мне необходимые документы на основании решения районного суда от 27.01.03 г. (кассационный суд был 27.03.03 г).

Нотариус информацию мне не предоставил, ссылаясь на то что Решение районного суда он не получил (хотя мне его выслали 10.02.03 г.)

и что если я хочу получить данную информацию в дальнейшем, необходимо заверять мою подпись на запросе у нотариуса.

Правильно или нет действия нотариуса. В какие сроки присылают решения суда? Или нотариус должен послать запрос, чтобы ему выслали решение?

Сколько я буду ждать документы?

Заранее благодарна за ответ.

Если наследник по завещанию обманул нотариуса, и подал заявлению нотариусу не по месту жительства наследодателя. Через 2 года нотариус, которого обманули, отправляет дело нотариусу по месту жительства наследодателя. Вопрос. Будет ли считаться пропущенным срок подачи заявления о вступлении в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение