Преступления сотрудников собр.

• г. Псков

Если сотрудник СОБР и ОМОН совершил преступления то с какого года они будут расследоватся военными отделами СКР.

Ответы на вопрос (3):

[i][/i]с момента поступленияч о соаершении преступленияч ск су по рф начнет расследование независимо военный отдел это или другой. Если преступление совершено ваоенослужащим а так планировалось отделы выделить с 2017

Спросить
Пожаловаться

Когда собр и омон подчинялись мвд их преступления расследовал скр но сейчас их передали в рос. гвардию и они должны подчинятся военным отделам скр так с какого числа это должно произойти.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О военных судах Российской Федерации"

1. Военным судам подсудны:

1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;

Спросить
Пожаловаться

Будут ли расследоватся преступления если бывшии член опг проговорился по пянке о своих преступлениях.

Вопрос такой, в 2006 году я как сотрудник МВД ездил на Кавказ с отрядом Собр, после командировки мне от руководителея ВОГОиП мвд России генералом Шепиловым было получено ходатайство о представлении меня к госс награде, приехал к себе в регион в свой город, в отделе кадров мне сказали что это все ерунда и ничего не положено, прошло уже 14 лет, мой вопрос, могу ли я заного обратиться в отдел кадров с ходатайством 2006 года или уже поздно, спасибо.

Разъясните пожалуйста такой вопрос:

если человек совершил одно преступление будучи военнослужащим, а второе преступление после увольнения в запас и следователь соединил уголовные дела в одно производство, то какому суду подсудно данное дело?

Я совсем запуталась в том то ли военный или общей юрисдикции, хотя склоняюсь ко второму. Права ли я? Помогите пожалуйта.

Командир воинской части систематически оскорбляет подчиненных офицеров, выражаясь нецензурно даже в присутствии личного состава, что делать? Какую ответственность может понести командир части если военнослужащие обратятся в военную прокуратуру и факт оскорбления будет установлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение