Преступления сотрудников собр.

• г. Псков

Если сотрудник СОБР и ОМОН совершил преступления то с какого года они будут расследоватся военными отделами СКР.

Ответы на вопрос (3):

[i][/i]с момента поступленияч о соаершении преступленияч ск су по рф начнет расследование независимо военный отдел это или другой. Если преступление совершено ваоенослужащим а так планировалось отделы выделить с 2017

Когда собр и омон подчинялись мвд их преступления расследовал скр но сейчас их передали в рос. гвардию и они должны подчинятся военным отделам скр так с какого числа это должно произойти.

Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О военных судах Российской Федерации"

1. Военным судам подсудны:

1) гражданские и административные дела о защите нарушенных и (или) оспариваемых прав, свобод и охраняемых законом интересов военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов (далее - военнослужащие), граждан, проходящих военные сборы, от действий (бездействия) органов военного управления, воинских должностных лиц и принятых ими решений;