Что нужно сделать сейчас, чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок?

На руках имею Свидетельство о праве на наследство по закону на долю (1/3) земельного участка, выданное в 2003 г. нотариусом. Но право собственности земельный участок в регистрационной палате не регистрировалось. Что нужно сделать сейчас, чтобы зарегистрировать право собственности на земельный участок?

вопрос №12133247
прочитан 22 разa

Здравствуйте Галина

Значит регистрируйте сейчас, если это возможно. Уточняйте возможности в россреестре

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Подготавливать документы для регистрации в юстиции (Росреестре) и обращаться вместе со свидетельством о праве на наследование имущества, госпошлиной.

Здравствуйте Галина. Для того чтобы зарегистрировать ваше право на земельный участок, вам необходимо предъявить пакет документов либо в МФЦ, либо в регистрационную палату. Оплатить госпошлину за регистрацию.

Из документов необходимо:

свидетельства о праве на наследство;

документы на землю;

свидетельство о праве собственности на имя умершего;

выписка из кадастрового плана земельного участка;

документ, удостоверяющий личность заявителя;

заявление.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Обратитесь с документами, которые вам выдал нотариус и паспортом земельного участка в регистрационную палату и регистрируйте право собственности. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X