И могут ли быть ко мне какие-либо притензии со стороны газового хозяйства?

• г. Москва

Решение такого вопроса, я прописана год в квартире, оплата за газ начисляется от количества прописаных жителей в квартире, но в платёжках которые приходят отмечин только один человек, хотя должно быть двое, кто должен передавать даные в газовое хозяйство о количестве проживающих людей в квартире? И могут ли быть ко мне какие-либо притензии со стороны газового хозяйства?

Ответы на вопрос (1):

Джулия! Не ждите, пока придет перерасчет из газовой компании. В Москве оплата за газ включается в счет ЕГРЦ за ЖКУ. За воду. отопление Вы также платите из расчета одного человека? Обратитесь сами в упр. компанию. Установите график погашения задолженности, а ее насчитают, я не сомневаюсь. Иначе Вам могут вчинить иск, и сумму долга придется погашать сразу или через нервотрепку с суд. приставами.