Чи можна провести демонтаж і установку газового котла своїми силами, а пуск щоб зробили спеціалісти Горгазу.

• г. Боярка

Чи можна провести демонтаж і установку газового котла своїми силами, а пуск щоб зробили спеціалісти горгазу.

Ответы на вопрос (1):

Чревато своими руками, Ольга. Малейшее нарушение и с штрафами не расплатитесь. Лучше сразу газовика пригласите на установку/демонтаж.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли я сообщать в горгаз о замене газового оборудования (котла) на новый.

У меня замена котла. При замене котла мне горгаз сказал, чтобы был акт пожарника (осмотр вентиляционных труб) в наборе с др.документами при заявке на пуск наладке котла. Законно это?

Лицензированная организация заменила мне котел на новый, разница в мощности 8,5 КВт, стоит на том же месте. Приходили из горгаза на техническое обслуживание и сказали узаконить замену котла. Пошла в Горгаз и там мне сказали делать новые ТУ,проект, вызывать пожарников и тд Правильно ли это?

Скажите, пожалуйста, какие шаги мне нужно предпринять для замены старого газового котла для отопления частного дома на новый? Какие документы нужно оформлять, какие разрешения получать и с чего начинать?

В доме установлена газовая форсунка, хотим поменять на газовый котел. Требуется ли для этого получать какие-либо разрешения, согласовывать с газовыми службами? И можно ли установку произвести самостоятельно?

Поясните пожалуйста, на каком основании газовая служба настаивает на замене печки с газовой горелкой на газовый котел, если по проекту, выданный ими же,утверждена печь с газовой горелкой? Что является для них основанием? Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение