В какие контролирующие органы писать? Я уже добрался до прокурора области. На местном уровне не добиться. Завязан глава Оренбурга.

• г. Оренбург

В какие контролирующие органы писать? Я уже добрался до прокурора области. На местном уровне не добиться. Завязан глава Оренбурга.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о бездействии должностного лица. Контролирующих органов много, смотря с чем связано ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если на местном уровне не можете добиться, то можете для начала еще и в Министерство написать по Вашему вопросу.

Если и там не решат, то подавайте в суд на бездействие должностных лиц.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Виктор Федорович, когда жалоба спускается в требованием разобраться из Генеральной прокуратуры... Делайте выводы.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Ага, суд те же..., только в другой руке. 7 месяцев писал в прокуратуру, теперь ещё столько же в суд, в результате, один пшик был, будет ещё один. Это если страна правовая. А в России цивилизованная коррупция. Будем ждать большевиков. Не может это недоразумение долго находиться у власти.

Спросить
Пожаловаться

А что Вы хотели чтобы Мы Вам тут посоветовали самолично пойти и разобраться? Вы спросили Вам ответили на основании Законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мы написали коллективную жалобу, на директора Муниципального предприятия. Мы жалобу отправили сразу в город, Оренбург. Сами мы проживаем в селе Илек, на местном уровне в прокуратуру мы не стали подорвать жалобу, так как посчитали что это бесполезно. Потому что у нашего директора жена судья и родная сестра зам прокурора. Нашу жалобу с города Оренбурга вернули в нашу прокуратуру, и теперь мы боимся что тут то они расправиться как хотят. И теперь они на месте хозяева положения. Самих нас вынудили уволиться по собственному желанию и мы уволились. Что мы теперь можем ожидать. Здесь на местном уровне, глава сельского совета и глава администрации с директором хорошие друзья.

Может ли глава местной администрации или губарнатор,

или местная дума установить срок исковой давности в шесть лет на местном уровне? С уважением Валентина.

В Администрацию Президента РФ было сообщено письмом о коррупции главы города. Администрация Президента направила письмо в Администрацию субъекта РФ, чтобы разобрались и дали ответ заявителю. Администрация субъекта РФ дала свой ответ заявителю, но отправило письмо заявителя Прокурору области. Прокурор области отправил письмо Прокурору города, чтобы он дал в установленный срок ответ заявителю. Прокурор города в установленный срок ответ заявителю не дал. Какие дальнейшие действия заявителя на действия Прокурора города?

Помогите пожалуйста составить протест прокурора по данной фабуле. Губернатор области издал постановление, в соответствии с которым устанавливалась плата за въезд, в данную область автотранспортных средств, зарегистрированных в других районах. Прокурор района узнав сообщил прокурору области. Прокурор области узнав об этом принес протест с требованием его отмены как не соответствующего закону.

Полиция не выполняет указаний районного прокурора в ходе дополнительной проверки. Прокурор только отменяет постановления полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Но полиция по прежнему не выполняет законные требования прокурора. В этой ситуации надо писать жалобу на прокурора вышестоящему прокурору за то,что прокурор не принимает мер против полиции?

Прокурор принял жалобу по фактам нарушения моих прав. Указанной информации достаточно для проведения проверки на местном уровне, однако жалоба была направлена вышестоящему органу, на который я жалуюсь. Это нормально?

Президенту РФ в письме было сообщено о коррупции главы города. Президент РФ отписал письмо в Администрацию субъекта РФ. Администрация дала ответ и направила письмо Прокурору области. Прокурор области направил письмо прокурору города, чтобы тот дал ответ заявителю в установленный срок. Прокурор города ответ в установленный срок не дал. Какие дальнейшие действия нужно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы имеет пенсионер в Астраханской области. Только транспортный? Земельный и имущественный только на местном уровне?

Являясь помощником прокурора района, обратился к прокурору области государственному советнику юстиции 3 класса Филиппову с ходатайством и присвоении ему классного чина - младший советник юстиции. В классном чине юриста 1 класса Уткин пребывал уже более 4 лет. Какое решение должен принять прокурор области по ходатайству юриста 1 класса Уткина?

Гражданин Е. обратился к прокурору области с просьбой о принесении протеста в порядке надзора на приговор районного суда. Прокурор области направил письмо Е. прокурору района, поручив ему истребовать дело и разрешить вопрос об обжаловании приговора в порядке надзора.

Правильно ли поручение прокурора области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение