Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я не подписала Акт обследования квартиры Межведомственной комиссией, так как не была с ним согласна.

Должна ли комиссия выдать мне копию этого Акта?

вопрос №12133967
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Безусловно, копию акта обследования квартиры вам обязаны выдать на руки в любом случае, по другому никак, требуйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
"Должна ли Комиссия выдать мне копию акта?"
Копию акта Вам должны вручить и Вы должны расписаться за то,что ее получили. Удачи и добра!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, акт и заключение по результатам обследования Вам обязаны выдать. Заключение а случае несогласия с ним Вы можете оспорить в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Требуйте выдать вам на руки акт, от подписи которого вы отказались. Этот документ необходим для того, чтобы иметь возможность обжаловать выводы комиссии. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Управляющая компания составила акт обследования (о заливе) истцу нижерасположенной квартиры без моего ведома и участия с указанием причины залива без осмотра моей квартиры. В отзыве третьего лица - управляющей компании, озаглавленном как возражения на исковое заявление, указано: Вред был причинен имуществу истца и именно она была заявителем о составлении такого акта, вследствие чего ее подписи на акте достаточно, а подпись ответчика не обязательна. Кроме того, на дату составления Акта ответчик отсутствовала дома. Подскажите, пожалуйста, нужна ли моя подпись на акте (ответчика)?

С уважением,

Ольга.

Москва.

вопрос №1601514
прочитан 102 разa

Ольга, Акт должен был составляться в присутствии обеих сторон, о чем стороны заранее оповещаются, что тогда-то там то состоится осмотр помещения и т.д.

Да, бывают что незаинтересованные стороны часто игнорируют такие мероприятия, тогда в акте указывается, что вторая сторона отказалась от участия либо подписания соответствующего акта. Бывает так же, что составляется второй отдельный акт о том что вторая сторона отсутствовала или отказалась подписать.

Что касается конкретно вашей ситуации, то вам следует в отзыве указать на ваше отсутствие, на то что вас не уведомили и прочие нарушения. Но в любом случае, оценку такому акту, как доказательству вашей вины, будет давать только суд.

Поэтому вам желательно найти дополнительные доказательства вашей позиции.

А лучше наймите юриста, который вам сможет если не выиграть дело, то хотя бы уменьшить размер присужденной вам суммы - больше сэкономите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами соседей. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить акт обследования квартиры на предмет протечки фасада в дождливую погоду и появления плесени на стенах и углах квартиры, чтобы заставить управляющую компанию ремонтировать фасад дома?

вопрос №8469408
прочитан 67 раз

Акт обследования квартиры составляйте в свободной форме, своими словами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли срок годности акта обследования комиссии ЖЭК состояния квартиры после залива? Дело в том, мою квартиру залили соседи в мае 2003 г, тогда и был составлен акт. Все это время соседи обещали выплатить компенсацию, но так и не заплатили. Могу ли я сейчас на основании акта 2003 г подать на них в суд?

вопрос №142443
прочитан 123 разa

Срок исковой давности-3 года. Вы вправе подать в суд на виновника залива - соседей. Акт должен быть принят судом в качестве доказательства факта происшествия, причиненного ущерба.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заказным письмом мне пришел акт обследования квартире о наличии перепланировки в квартире. Но я не пускал сотрудников Жека к себе в квартиру, когда они успели составили акт я не знаю. Я не стал с ними спорить т.к. идет ремонт и, возможно, рабочие их пропустили, но я как собственник не пускал. Могу ли я написать на них заявление в полицию, о проникновении на собственность, и на какие статьи мне ссылаться.

Спасибо,

Шаталин Алексей

9421930

вопрос №1469002
прочитан 190 раз

Алексей, добрый день.

Я так поняла, что акт у Вас на руках? Для начала выясните, действительно ли сотрудники Жека находились в Вашей квартире. Для этого напишите официальный запрос на имя начальника Жека, один экземпляр отдайте в ЖЕК, а второй оставьте себе с отметкой в нем о получении запроса (ФИО, должность и дата). Обязательно в запросе укажите срок ответа. Без полиции и решения суда они проникнуть в квартиру не имеют права, если только их туда добровольно не пустили, пусть даже Ваши работники, тут никакого нарушения не усматривается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все квартиры в многоквартирном доме признаны непригодными для проживания. Есть акт обследования и заключение. На этом все затихло. Местные власти говорят, что нам ничего предоставляться не будет. Так как есть приватизированные квартиры, никакого ремонта делать не хотят. Какой у нас выход?

вопрос №5673044
прочитан 92 разa

Обязаны предоставить! Жалуйтесь в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В прокуратуру обращались не один раз - не можем добиться правды. Говорят, что мы должны встать на очередь, но по доходам на очередь не всех ставят.

вопрос №5674952

Как составить акт обследования квартиры для возмещения материальной компенсации ущерба (смежная стена с соседней квартирой покрылась плесенью, мебель размещенная вдоль этой стены разбухла из-за того что в той квартире нет отопительных радиаторов, соседняя квартира находится на сохранении в сельской администрации для детей-сирот)

вопрос №2907952
прочитан 101 раз

Акт обычно пишется так Мы нижеподписавшиеся составили настоящий акт о нижеследующем. Затем идет подробное описание всех дефектов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли опека с области попросить меня, сделать акт обследования квартиры в городе?

вопрос №16179259
прочитан 6 раз

Обращайтесь в личный кабинет и получите платную консультацию ст.779 ГК РФ, а не просто отписку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение