Наследники знающие о наследстве себя обозначили, а наследство 12 лет так и не приняли и до сейчас собственницей является умершая.

• г. Уральск

Наследники знающие о наследстве себя обозначили, а наследство 12 лет так и не приняли и до сейчас собственницей является умиршая.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поделаешь, воля наследников. Но может быть такое, что фактически наследники приняли наследство, что приравнивается к вступение в права наследования. Удачи.

Доброго Вам времени суток, Галина Алексеевна.

Если эти наследники фактически не пользуются наследством (т.е. не приняли его фактически), то это имущество может отойти государству (если местные власти проведут определенную процедуру).