Штраф за несвоевременное уведомление банка о заключении КАСКО - возможность снять его досудебным или судебным путем

• г. Уфа

У меня есть автокредит на 3 года! По этому кредиту я каждый год должен заключать автострахование КАСКО! За кредит плачу стабильно, вовремя! И вот по истечение года я заключил новый договор КАСКО, но забыл уведомить банк в течение месяца как положено. Не заметил смс от банка! Но через 4 месяца я уведомил банк отправил скрин КАСКО и квитанции! Но в итоге они наложили штраф на меня за несвоевременное уведомление банка о заключение автострахования КАСКО! Хотя в договоре страхования нет пункта о штрафах.. а только пункт об "уведомление банка в течение 30 дней"!Вопрос.. возможно ли теперь снять штраф с меня досудебном или в судебном плане и какие документы-заявления-претензии писать в банк?!

Ответы на вопрос (2):

Там еще есть предложение каско может быть оформлено на оставшуюся неоплоченнуж часть кредита. Но они на это не идут. НЕ выгодно. Через суд необходимо решать.