Судьба пьяного водителя и его детей после смерти жертвы аварии

• г. Нефтеюганск

МУЖ ПОПАЛ В АВАРИЮ, был за рулем пьяный, в результате чего погибла девушка через неделю, пролежав в коме. Что теперь ему грозит и что можно сделать в такой ситуации, у нас дети

Последствия после аварии.

Ответы на вопрос (3):

здраствуйте, Евгения. К сожалению, ситуация в которую попал Ваш муж очень печальная и по УКРФ трактуется как ч.4 ст264 Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного

движения или эксплуатации транспортных средств,

совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее

по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением

права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Вам лишь можно посоветовать собрать все возможные характеристики (положительные), а также примериться с родственниками погибшей. При нормальных обстоятельствах реального срока можно избежать. Постарайтесь, чтобы дело рассматривали в особом порядке, так наказание будет менее жестким.

Статья 264 пункт 4 - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

При хорошей защите вероятность условного срока составляет 50 %. Очень хорошо, если не имеется раннее судимости. Наличие несовершеннолетнего ребенка большой плюс. Смягчает наказание.

В Вашем случае поможет адвокат, специализирующийся по делам данной категории.