Можно ли погасить долги за услуги ЖКХ частями или только полностью?

• г. Ярославль

Имею долги за услуги ЖКХ, хотел погашать частями. В банке и в РКЦ сказали, что сейчас частями нельзя, только полностью всю задолжность. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете полное право оплачивать задолженность по коммунальным услугам частями, никто не вправе вам запретить. Всего доброго!

Добрый день! Обязательства должны исполняться надлежащим образом. Но если не можете сразу оплатить полную сумму, можете и частями, будут пени

Удачи Вам и всего доброго!