Как получить полную справку о доходах для пособия на детей и субсидии по ЖКХ, если работодатель не предоставляет данные за январь?

• г. Вологда

Я собираю бумаги на пособие на детей и на субсидию по оплате жкх. необходимы справки о доходах мои и мужа. С моими документами все хорошо, а вот на работе мужа справку выдают без января месяца, ссылаясь на то, что расчет за январь будет только 28 февраля (зарплату за прошлый месяц выдают в конце текущего). В МФЦ требуют справку с указанием зарплаты за 6 месяцев, включая январь. Как мне быть в такой ситуации? Куда следует обратиться и есть ли управа в подобной ситуации на дамочку из бухгалтерии?

Ответы на вопрос (2):

Если январь прошел, вам должны выдать справку с учетом января - пишите официально заявление - по ст. 62 ТК обязаны выдать на 3 день после письменного заявления

не выдадут - в прокуратуру обратитесь.

Необходимо на руководителя написать запрос, а бухгалтер лицо подчиненное и может начальник ее наказать. Удачи и всего добирого. Есть еще прокуратура и трудова инспекция.