В браке не были. Ребенок 6 месяцев. Могу ли подать на алименты на содержание себя?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, если брак не был зарегистрирован в органе ЗАГС, Вы не сможете взыскать алименты с отца ребенка на свое содержание.

К сожалению если вы не состояли в браке как супругам вы не можете подать на алименты на свое содержание так как гражданский брак не порорждает супружеских прав и обязанностей. На ребенка можете если установлено отцовство. Ст 81 ск рф.ж.