Важное уведомление - Приготовьтесь к выезду судебных приставов для ареста имущества и описи банковских счетов. Что делать?

• г. Волгоград

Пришла смс УВЕДОМЛЕНИЕ: в 19:00 состоится выезд в адрес регистрации судебных приставов на основании судебного приказа №А 478-219/172 для ареста и последующей описи имущества. Ваши банковские счета будут арестованы, финансовые операции преостановлены, в случае Вашего отсуствия в вышеуказанное время, процедура принудительного взыскания будет произведена без Вас, в соответствии со ст. 64 ФЗ 229-Жилое помещение будет вскрыто без Вашего участия. СПИ УФССП России Журба А.В. 89514900747 Что это? Как понимать? Такие же смс пришли маме и мужу. Звонила по номерам, абонент не абонент... А на другом типа позвонили в ФССП, и потом абонент снова не абонент... в добавок сняли все деньги с телефона. На сайте официальном ничего нет. Как быть? Что делать?

Ответы на вопрос (18):

Это Вас коллекторы пугают, обращайтесь с заявлением в полицию

Добрый день! Проникнуть в жилое помещение без вашего согласия никто не имеет право, можете не переживать по данному поводу вообще.

Вам необходимо обратиться непосредственно в службу судебных приставов за разъяснениями, поскольку в настоящее время активизировались мошенники с рассылкой сообщений под видом судебных приставов.

Добрый лень! По всей видимости это мошенники, раз уж сняли деньги с телефона. Не звоните более туда и не обращайте внимание на данные сообщения.

Обычная угроза со стороны коллекторов. Здесь так же нарушен закон "О персональных данных".

Советую вам написать жалобу в прокуратуру на непонятные угрозы и нарушение норм законодательства РФ.

В первый раз о таком слышу. Подозреваю, что это мошенники, и при вашем звонке на указанные номера, были списаны деньги с вашего лицевого счета (с телефона). Можете обратиться в отдел ФССП с запросом о наличии в отношении вас исполнительных производств.

Если ничего нет, пишите заявление в полицию по признакам мошенничества.

Если на сайте официальном ничего нет, то Вас могут "разводить" мошенники. Обратитесь в службу приставов лично, Олег Сергеевич.

Заводской РОСП г. Саратова

ул. Барнаульская, 4, Саратов

Ленинский РОСП № 1 г. Саратова

Деловой пр-д, 13 а, Саратов

Волжский РОСП г. Саратова

ул. Некрасова, 17, Саратов.

Не смотреть сайт, а напрямую обращаться в отдел ФССП по месту жительства и выяснить возбуждено ли исполнительное производство, действительно ли запланирован выезд пристава на адрес.

То, что деньги сняли - это уже походит на мошенничество, Олег Сергеевич. Напишите заявление в прокуратуру по данному факту.

И к приставом лично обратитесь, безусловно.

Напишите жалобу старшему приставу и в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Добрый день!

Судя по всему вы стали жертвой мошенников.

Обратитесь в ФССП по месту жительства, если у вас нет долгов, то вам не о чем волноваться и напишите заявление в полицию. И лучше по незнакомым номерам не звоните.

Всего вам хорошего!

Здравствуйте!

Судебные приставы не будут писать подобных сообщений. Это скорее уловки коллекторов. Если просроченная задолженность находится на стадии исполнительного производства, то вам проще поговорить с приставом. А если суда не было вообще, тогда и судебные приставы прийти не могут.

Здравствуйте, Олег Сергеевич! Можете ничего не предпринимать. Это пустые уловки коллекторского агенства. В следующий раз могут написать, что уголовное дело в отношении Вас уже возбуждают))) Не обращайте внимание.

Добрый день. Скорее всего это мошенники. Тем более, что на сайте ФССП ничего нет и с телефона сняли все деньги. Судебные приставы, прежде чем выйти на адрес должника, высылают ему постановление о возбуждении исполнительного производства (ИП) и дают срок на добровольное исполнение решения суда. Попробуйте обратиться в отдел судебных приставов по месту своей регистрации и уточнить, возбуждалось ли в отношении Вас какое-либо ИП. Удачи Вам.

Здравствуйте, Олег Сергеевич! Скорее всего коллекторы такие угрожающие смс шлют. И могу предположить с не существующими фамилиями. Потому что пристав никогда не будет слать смс. Пристав по закону отправляет извещение о своем выезде. Извещает заранее. Но в-первую очередь он возбуждает ИП на основании поступившего к нему судебного акта. Вам направляет постановление и дает срок для добровольного исполнения. А потом уже принимает меры по аресту счетов, аресту имущества.

Здравствуйте! Это не приставы, это коллекторы. По снятию денег с телефона, уточните у сотового оператора, после чего можете обратиться в полицию.

Безусловно, к Вам никто не приедет. Удачи и добра!

Добрый день Олег Сергеевич,

данное смс сообщение Вам отправили скорее всего сотрудники коллекторского агентства, микрофинансовой организации или банка где Вы (или ваши родные) брали кредит и имели задолженность. Служба судебных приставов не занимается рассылкой таких уведомлений. По закону об исполнительном производстве судебные приставы действительно на основании исполнительного производства вправе арестовать Ваши счета и провести опись имущества в вашей квартире, НО только после того, как уведомят Вас о наличии исполнительного производства. Входить в квартиру должника без его согласия пристав имеет право ТОЛЬКО с разрешения старшего судебного пристава и при наличии не исполненного требования о погашении задолженности. Вам необходимо позвонить в службу судебных приставов по Вашему району (по месту прописки) и уточнить информацию о наличии у Вас непогашенной задолженности. Так же рекомендую спросить работает ли в данном подразделении судебный пристав-исполнитель Журба А.В. Если к Вам в дом придут лица которые представятся судебными приставами-исполнителями, то они обязаны быть в форме, иметь при себе личное удостоверение, а так же Постановление о возбужденном в отношении Вас исполнительном производстве. Если пришедшие к Вам домой лица отказываются предъявить служебное удостоверение не открывайте им дверь и вызовите сотрудников полиции.

С Уважением Дмитрий.

Здравствуйте! Номер телефона зарегистрирован в Ростовской области. Поэтому это точно не Саратовские приставы. Зайдите на сайт приставов и посмотрите есть ли в отношении Вас исполнительное производство. Коллекторские агенства часто звонят и присылают смс и звонят от имени судебных приставов. Сохраните смс и пишите жалобу в ФССП.