Высчитываются ли алименты из зарплаты за период безработицы?

• г. Салехард

При увольнении получил выходное пособие в размере 3 средних и компенсацию за неиспользованный отпуск-из этой суммы высчитали алименты. Я не работал четыре месяца и сейчас устраиваюсь на работу. Вопрос - будут ли высчитываться из зп алименты за период безработицы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если не вставали в ЦЗ по безработице, то скорее всего алименты насчитали по среднемесячной з/п по России и образовалась задолженность.

Спросить
Пожаловаться

31.07.09 сократили с работы, 31.07 в последний рабочий день получила компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере 1 оклада. 31.08 получаю компенсацию на период трудоустройства за первый месяц (в размере 1 оклада). Со слов бухгалтерии, если я через пару дней устраиваюсь на работу, то я должна вернуть им этот оклад, так как уже было получено выходное пособие, которое также входит в сумму компенсации на период трудоустройства. Подскажите, действительно ли я буду им что-то должна вернуть если в ближайшие дни устроюсь на работу?

УВОЛЕНА ПО СОКРАЩЕНИЮ ШТАТА ПО СТ. 81 ПУНКТ 2 ЧАСТЬ 1 БЕЗ ОТРАБОТКИ 2 МЕСЯЦА. выплатили компенсацию за эти 2 месяца, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие за 1 месяц. Со всей этой суммы высчитали подоходный налог. Правельно ли что подоходный налог высчитали?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Сотрудницу уволили в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации. Получать пособие по уходу за ребенком она будет в собесе в размере 40% от среднего заработка, но не более 10306,50, т.е. размер пособия и будет составлять 10306,50 руб. Но при увольнении по ликвидации положены выходные пособия за 3 месяца. Как получить выходное пособие за 3 месяц, если для этого нужно встать на учет в ЦЗН в течение 2-х недель после увольнения, но это будет еще отпуск по БиР? И на момент получения 3 пособия она все еще будет находится на больничном. Пособие по безработице ей не важно.

Меня уволили по сокращению штатов. При увольнении был окончательный расчет + выходное пособие. В течении двух недель встала на учет в Фонд занятости. По истечении месяца Фонд занятости дал справку, что я не трудоустроилась и направили в организацию для получения пособия по безработице. В организации мне было отказано в выплате пособия по безработице. Мотивировали тем, что я получила выходное пособие и согласно статьи 178 ТК РФ пособие за первый месяц мне не положено. Но в день увольнения работодатель обязан произвести с работником окончательный расчет: кроме причитающихся заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Это предусмотрено в ст. 178 ТК РФ. Помимо выходного пособия за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не более чем на два месяца (с учетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным в течение третьего месяца со дня увольнения (ст. 178 ТК РФ). Документальным обоснованием служит справка органа службы занятости о постановке на учет. Она выдается, если работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в этот орган и не был им трудоустроен по истечении двух месяцев со дня увольнения. Помогите разобраться в этом вопросе. Спасибо.

В сентябре 2014 г. организация сократила мою должность в штатном расписание, в течении двух недель встала на учет в службу занятости населения. Организация выплатила выходное пособие, компенсацию за неиспользованный отпуск. В октябре и ноябре работу не нашла, организация за эти месяцы выплатила пособие. С декабря получаю пособие от службы занятости населения в размере 6370 рублей, т.е. 4900 рублей максимальная величина пособия по безработице, установленным Правительством РФ увеличенной на размер районного коэффициента (30 %). Объясните мне статью 33 Закона (размеры пособия по безработице)? Получается по этой статье в первые три месяца - в размере 75% от среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы). Например: средняя заработная плата составляет 25000 рубл. *75%=18750, но при этом не может быть выше максимальной величины пособия по безработице, увеличенного на размер районного коэффициента т.е. получается, что при 75%, при 60% (следующие четыре месяца) пособие по безработице одинаковое (6370) и немного меньше при 45% (оставшиеся пять месяцев).

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Сколько выплат должен получить работник? Выходное пособие+ 2 средних месячных заработка либо

(выходное пособие+средний месячный заработок)=средний месячный заработок за 2 месяца со дня увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 16.07.2014 г. Выходное пособие в размере среднего месячного заработка, компенсацию за неиспользованный отпуск мне выплатили в день увольнения. Как мне объяснили, что выходное пособие это средний заработок за первый месяц нетрудоустройства. За второй месяц нетрудоустройства я смогу получить после 17.09.2014 г. Правильно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ему сечас 3 месяца. Организация в нашем городе ликвидируется, уведомили. Головной офис в Москве. При расчете выплатили пособие по уходу за ребенком, компенсация отпуска и выходное пособие при увольнении. Считаю, что выплатили не всю сумму. Должны ли выплатить средний месячный заработок на период трудоустройства? Получается выходное пособие и еще за 2 месяца ср.заработок? Или выходное пособие и ср.месячн. Заработок за 1 месяц? Бухгалтер говорит, что выходное пособие, это и есть компенсация за 1 месяц на период трудоустройства, а за второй месяц начислят, если не трудоустроюсь. Как правильно меня должны рассчитать?

Работала в государственном вузе, его ликвидировали. Сумма выходного пособия при увольнении и компенсация за второй месяц - различаются. Каким образом они рассчитываются? И как рассчитывается пособие за 3 месяц? Входит ли в зачет средне месячной зарплаты сумма за неиспользованный отпуск и само выходное пособие? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение