1) 

Судебный пристав часы работы

Судья вынес постановление об обязательных работах 30 часов (Судебный пристав подписал у судьи постановление и через какое-то время известил меня). Могу ли я не исполнять данное решение отрабатывать эти 30 часов, т.к я являюсь безработным и нахожусь в поисках работы.

1) 

Извините, но нельзя. Обязательные работы выполняются в свободное от основной работы (или поиска работы) время 4 часа в сутки.

Если вы не отработаете, то могут заменить наказание более суровой мерой.

2) 

Обязательные работы в свободное от основной работы время, так что это не основание.

Уголовно-исполнительный кодекс, N 1-ФЗ | ст 25 УК РФ

Статья 25. Порядок исполнения наказания в виде обязательных работ

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

1. Наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

2. Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; разъясняют им порядок и условия отбывания наказания; согласовывают с органами местного самоуправления перечень объектов, на которых осужденные отбывают обязательные работы; контролируют поведение осужденных; ведут суммарный учет отработанного осужденными времени.

3) 

ну, конечно же вы имеете право не исполнять данное решение отрабатывать эти 30 часов, если не борте получить реальный срок.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение