Такой вопрос я гражданка Украины, беременна от гражданина России,

10.02.2017, 14:48
• г. Пенза
Вопрос №12134326

Такой вопрос я гражданка Украины, беременна от гражданина России, но отец ребенка отказывается от отцовства, ребенок сможет получить гражданство России?

Ответы на вопрос:

Байкуколь Г. М.
Юрист г. Андижан

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации сможет. Установить отцовство можете в судебном порядке, без проблем

Удачи Вам и всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург

Сначала установить отцовство нужно будет, Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань

Да он может получить гражданство, просто вам нужно будет в судебном прядке установит отцовство, для чего через суд назначить генетическую экспертизу.

Вам помог ответ?ДаНет
11.02.2017, 22:20
• г. Пенза
Вопрос №12140502

Скажите как мне быть, я гражданка Украины живу в России по временному разрешению. Один гражданин России угрожает мне, что меня депортирует, угрозы я записала на аудио, я законов не нарушила, разрешение не истекло, могу ли я беспокоится по этому поводу, и за что вообще депортируют?. Еще я с Донецкой области там военные действия, я прочитала что где проходят военные действия то этих лиц не депортируют. Буду благодарна за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь

Ни у одного из граждан РФ нет полномочий на депортацию, если у них нет специальных полномочий, т.е. если он не должностное лицо. На депорт нужны причины.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 17:51
• г. Пенза
Вопрос №12686853

Состою на бирже труда после сокращения. Три месяца выплатил работодатель. Сколько теперь будет платить биржа 75%, и эта сумма не должна превышать 4900?

13.06.2017, 18:42
• г. Пенза
Вопрос №12687179

У меня уже два года просрочка в быстро деньгах, платить не могла, я итак была в декрете так ещё и второго ждала, у мужа тоже проблемы с зарплатой были, сейчас моей матери пришло письмо что приедет забирать имущество. Возможно ли мне погасить всю задолженность как в банке ежемесячными платежами, если обращусь в офис? Я не хочу чтоб страдали близкие и платить я не отказываюсь.

07.06.2017, 19:34
• г. Пенза
Вопрос №12658284

Засчитывается ли отпуск по уходу за ребёнком до 1992 года по списку 2 работа в сельской местности медика.

07.06.2017, 19:42
• г. Пенза
Вопрос №12658319

Я военнослужащая. Вышла из декрета. Моему младшему ребенку 1 год 9 месяцев.

Мне объявили выговор и лишили премии.

Законно ли это?

Я слышала что женщин с детьми до 3 лет нельзя лишать премии?

07.06.2017, 20:28
• г. Пенза
Вопрос №12658575

Сестра и двое детей (14 и 22 года), продолжают жить в квартире родителей после продажи своей доли и истечения срока права проживать после сделки (1 год) не оплачивая ком услуги. Не закончен ремонт в купленной новостройке. Как добиться выезда?

Гость_5986488
07.06.2017, 20:44
• г. Пенза
Вопрос №12658649

Если вдова ветерана ВОВ, имея долю в квартире ниже учетной нормы, продала ее. В квартире зарегистрировано и проживает 8 человек. Имеет ли она право на получение социальной выплаты на покупку жилья или постановку на учет?

07.06.2017, 23:03
• г. Пенза
Вопрос №12659349

Извините. Думаю что нужно ввести в школе уроки специальные. Вот именно УК РФ. ЧТО БЫ ПОДРОСТКИ НИ 14 НИ В 16 ЛЕТ НЕ ОКАЗЫВАЛИСЬ ЗА РЕШЕТКОЙ.

04.06.2017, 21:11
• г. Пенза
Вопрос №12639977

Хотели поехать отдохнуть на пруд шашлычку пожарить у нас в селе так там ограждена дорога и арендодатель говорит все здесь делать нечего ищите другое место отдыха хотя всегда там отдыхали что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение