Ветеран ДРА подаёт в суд для изменения долей оплаты коммунальных услуг из-за незаконной регистрации внучки в его квартире - вопрос о госпошлине

• г. Смоленск

Я ветеран боевых действий на территории ДРА. Буду подавать в суд, чтобы изменить доли для оплаты коммунальных услуг (уже есть решение об разделе лицевых счетов для оплаты), бывшая жена зарегистрировала внучку в нашей квартире, а доли не изменились. Должен ли я при подаче такового заявления оплатить госпошлину 300 рублей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел! Да, ВЫ не входите в категорию граждан, освобожденных от уплаты гос пошлины. Так что придется ее оплачивать. Спасибо за Ваше обращение!

Спросить
Пожаловаться

После развода не могу разъехаться с бывшей женой. Развод по решении суда состоялся 2013 году, живём в совместной квартире доли давно определены 50/50. Лицевые счета за комунальные оплаты разделили в июле 2015 года, я за квартиру плачу она нет. Писали совместно два заявления о разделе лицевых счетов. Я хочу альтернативную продажу квартиры для нас обоих, но бывшая жена не торопиться, её все устраивает. Что мне делать?

Есть доля в квартире. Я подавала в суд на определение порядка пользования жилым помещением. Теперь хочу подать на разделение лицевых счетов, чтобы оплата коммунальных услуг насчитывалась на мою долю. Можно ли подавать иск, не дожидаясь вступления решения в законную силу о порядке пользования жилы помещением. Обязательно ли нужна прописка в данной квартире для разделения лицевых счетов?

Я - ветеран боевых действий. Имею льготу - с меня не взимается госпошлина. При подаче иска я об этом не знал, госпошлину оплатил. Как вернуть ее обратно? Суд состоялся, решение уже принято.

И имею ли я право на частичную оплату комуслуг?

Я проживаю в городе Березовский Кемеровской области. Нужен образец заявления о разделе лицевых счетов на оплату коммунальных услуг в квартире. Какая будет госпошлина, реквизиты если можно и какой суд рассматривает. Заранее благодарю.

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена оплачивает коммунальные услуги с 01.12.2008. Иск о разводе подала в суд 21.04.2009. Решение о расторжении брака вступило в силу 31.07.2009. С какого числа я должен возместить бывшей жене оплату коммунальных услуг за квартиру? Квартира в собственности по 1/2 доле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение