Последствия для менеджера компании по установке дверей при проверке ОБЭП из-за договоров, идущих мимо кассы.

• г. Санкт-Петербург

Подруга работает менеджером в компании по установке дверей. По приказу сверху, часть договоров с ее подписью идет мимо кассы. Какие могут быть для нее последствия при проверке ОБЭП?

Ответы на вопрос (3):

Присвоение средств, если она получает оплату от заказчиков и не передает их в кассу или руководителю (то же самое, что передает без документального подтверждения).

Может и никаких не быть последствий, Анастасия.

Всё зависит от того, какие трудовые (договорные) обязанности у Вашей подруги (зафиксированные под роспись).

Здравствуйте. Очень неблагоприятные. Никогда руководство не признается, что это их указание. В связи с чем она именно будет привлекаться к уголовной ответственности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.