Сколько часов в неделю должен отработать воспитатель детского сада на 1 ставку? И сколько на 1,5 ставки?

Читайте также:
• г. Черкесск
Вопрос №12134395

Сколько часов в неделю должен отработать воспитатель детского сада на 1 ставку? И сколько на 1,5 ставки?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Родники
10.02.2017, 14:49

норма часов педагогической работы 30 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается для воспитателей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар
Юрист г. Новороссийск
17.05.2017, 12:15

[quote]ТК РФ, Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов

дата начала работы, а в случае, когда заключается срочный трудовой договор, - также срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом;

условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты);

режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя[/quote]);

[quote]ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.[/quote]

читайте свой трудовой договор и должностную инструкцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мичуринск

Работника. Сколько часов в неделю должен отработать каждый?

У нас только открыпся садик. В садике 2 группы и 3 воспитателя. Два воспитателя имеют ставку, а третий помимо ставки ещё 0,25 ставки психолога и 0.25 ставки муз. работника. Сколько часов в неделю должен отработать каждый?

Адвокат г. Тамбов
24.04.2015, 12:34

каждый из работников может отработать любое количество часов на усмотрение работодателя.

однако учтите, что невыработка часов влечет невключение периода работы в пед стаж.

рекомендую обратиться в отдел кадров вашей организации, поскольку в дальнейшем могут быть проблемы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северск

Сколько часов военнослужащий должен отработать в неделю?

Я работаю в детском саду инструктором по физической культуре на 2.25 ставки, ставка 30 часов в неделю. Скажите пожалуйста сколько часов я должен отработать в неделю?

Юрист г. Новосибирск
01.04.2016, 19:59

Здравствуйте! не более 36 часов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Санкт-Петербург
13.09.2014, 10:25

В обычной группе - 45, в коррекционной - 31.25.

[i]Приказ Минобрнауки РФ от 24.12.2010 N 2075

"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников":[/i]

Норма часов педагогической работы за ставку заработной платы:

25 часов в неделю - воспитателям, работающим непосредственно в группах с обучающимися (воспитанниками, детьми), имеющими ограниченные возможности здоровья;

30 часов в неделю - воспитателям в школах-интернатах, детских домах, группах продленного дня, интернатах при общеобразовательных учреждениях (пришкольных интернатах), специальных учебно-воспитательных учреждениях для детей и подростков с девиантным поведением, дошкольных образовательных учреждениях (группах) для детей с туберкулезной интоксикацией, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания;

36 часов в неделю - воспитателям в дошкольных образовательных учреждениях, дошкольных группах общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, в образовательных учреждениях дополнительного образования детей, в общежитиях образовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального профессионального и среднего профессионального образования, иных учреждениях и организациях.

Вам помог ответ?ДаНет

Если работник работает на 0,75 ставки при пятидневной рабочей недели (если на ставку, то 36 часов в неделю),

Если работник работает на 0,75 ставки при пятидневной рабочей недели (если на ставку, то 36 часов в неделю), то сколько часов в день он должен отработать? Спасибо.

Юрист г. Ижевск
17.12.2017, 17:59

Приветствую Вас! 36 часов в неделю значит шестидневка у Вас по шесть часов в день на 1 ставку. На 0.75 ставки в день отработать нужно 4.5 ч. (6 ч*0.75 ст.)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновск
17.12.2017, 17:59

Здравствуйте дети простая математика при полной ставке он должен работать 8:00 в день Вот и Посчитайте сколько будет 0, 75 ставки Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
17.12.2017, 18:00

Здравствуйте! Если ставка составляет 36 часов, то 0,75 ставки при пятидневной рабочей неделе составляет 27 часов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Володарский
Юрист г. Красногорск
21.08.2022, 22:36

Не меньше четырех часов по этой ставке.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
22.08.2022, 10:00

Если предложенная вам работа является работой по совместительству (ст. 282 ТК РФ), т.е. по отдельному трудовому договору, то отработать вы должны будете не менее 20 часов в неделю (для педагогических и медицинских работников установлены иные нормы рабочего времени).

Есть вариант выполнения данной работы на условиях совмещения. В соответствии со статьёй 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение иных обязанностей в течение рабочего дня, без увеличения его продолжительности (совмещение профессий). В данном случае отрабатывать дополнительное время не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Городище
Юрист г. Астрахань
01.11.2014, 01:28

Здесь юристы, а не математики. Не можете поделить самостоятельно - обращайтесь за плату к любому адвокату/юристу.

всего доброго

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
15.02.2020, 18:19

Младший воспитатель относится к учебно-вспомогательному персоналу, поэтому продолжительность рабочей недели для него в обычном порядке: на ставку 40 часов в неделю, на 0,25 ставки - 10 часов в неделю. Продолжительность рабочего дня при 5-дневной рабочей неделе - 8 часов. Если дополнительные 0,25 ставки оформлены совместительством, то продолжительность рабочего дня не меняется; если совместительством, то к 8 часам по основной должности добавляется еще 2 часа по совместительству.

Ст.60.1, 60.2, 91 ТК РФ, Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н (ред. от 31.05.2011) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ногинск

45 часов? Или 9 часов я могу отработать в свою организационную ставку 36 часов?

Работаю в школе педагогом организатором на ставку (36 часов в неделю) ,также учителем на пол ставки (9 часов в неделю). Сколько времени я дожен работать? 45 часов? Или 9 часов я могу отработать в свою организационную ставку 36 часов?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2012, 03:38

Здравствуйте.

36 часов

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Петрозаводск
03.03.2021, 18:05

Здравствуйте!

На 0,9 ставки Вы должны отработать 32,4 часа в неделю.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение