• г. Иркутск
Вопрос №12134558

Мошенники могут снять деньги с накопительного вклада.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2017, 15:34

Виталий!

Теоретически могут. Если снимут то советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Можно ли вернуть деньги?

У меня с счета мошенники через личный кабинет списали сумму. В полиции было возбуждено уголовное дело, которое в последствии было приостановлено на основании п.1 ч 1 ст 208 УПК РФ.

Можно ли вернуть деньги? В полиции сказали, что банк на основании этих бумаг возмещает сумму, но каким образом не сказали.

Юрист г. Таганрог
14.06.2021, 16:41

Обратитесь в банк с заявлением о возврате денежных средств, приложите копию заявления в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.06.2021, 16:41

Зависит от того когда списали.

И по каким причинам это произошло

когда списаны были деньги? Какая сумма?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.06.2021, 17:31

Первое, необходимо обжаловать постановление о приостановлении производства по уголовному делу в порядке ст. 124, ст. 125 УПК РФ. Следствие должно установить виновное лицо.

Второе, банк не будет ничего возмещать, поскольку нет его вины. Надо установить виновное лицо и предъявить к нему требования о компенсации материального вреда.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
14.06.2021, 20:29

Здравствуйте. Вероятность возврата банком не очень велика, особенно если вы предоставляли кому-либо данные для списания. В этом случае точно откажут. Если же дело в несовершенстве защиты банка, то можно попробовать обязать их вернуть деньги. Попробуйте сделать как советует коллега Питниченко, хуже не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
14.06.2021, 22:37

Зависит от способа хищения. Если денежные средства списаны в результате ваших неосторожных действий, связанных с предоставлением виновным лицам сведений о расчетном счете, его реквизитах и иной не подлежащей разглашению в соответствии с условиями пользования счетом информации, то денежные средства банк не вернет. В любом случае обратитесь с письменным или электронным заявлением в банк, к обращению приобщите копию процессуального решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.06.2021, 18:29

Добрый вечер!

Воспользуйтесь для начала советом коллеги Питниченко. Обжалуйте решение следователя в прокуратуру, также в суд (в порядке ст. 125 УПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

Позвонили ребята. Сказали что кто-то снял деньги с моего счёта, что скорее всего мои данные,

Позвонили ребята. Сказали что кто-то снял деньги с моего счёта, что скорее всего мои данные, по которым были сняты деньги, получили от сотрудников Сбербанка. Что мне нужно пойти в банк, снять деньги с расчётного счёта, не объясняя сотрудникам банка ничего. А деньги потом положить на новый расчётный счёт. Звонили с телефонов:-4958220810;-4952132303;-4951457432;-4956496501;-4992287009. Вот такие пироги.

Юрист г. Красногорск
16.03.2021, 17:00

Это обычные мошенники. Ничего не снимайте и не ложите на другой счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.03.2021, 17:01

Евгений, здравствуйте.

Если у вас есть какое-то вопросы, то их как раз и нужно задавать работникам банка. Придите в банк, объясните ситуацию, попросите прокомментировать звонки и требование снять деньги и положить их на новый счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
16.03.2021, 17:02

Ну так заблокируйте номер, и на всякий случай в банк позвоните.

Вам помог ответ?ДаНет
Студент г. Самара
16.03.2021, 17:02

Теперь вам лучше сообщить этим ребятам

Телефоны полиции 02, 112 с сотового телефона

8-495-572-02-02 УМВД России по г.о. Химки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
16.03.2021, 17:15

Это мошенники, гоните ребят в шею.

- см. ст. 159 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Могу ли я подать заявление о расторжении кредитного договора?

В ВТБ мошеники сняли с вертикальной карты 100 т. р подключившись к моему кабинету после поступления кода попробовала войти но программа выдавало ошибку. Могу ли я подать заявление о расторжении кредитного договора?

Юрист г. Красногорск
04.04.2021, 12:30

Подавайте заявление в полицию о мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.04.2021, 12:40

Здравствуйте.

Если у вас украли деньги мошенники, то это не основание для расторжения кредитного договора с банком. Обязательство должно исполнятся надлежащим образом (ст. 309 ГК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Могу ли я надеяться на возврат денег, я неработающая пенсионерка.

У меня с вклада через банк он лайн мошенники сняли деньги. Я тут же сообщила об этом в контактный центр 8 800 555 5550. Могу ли я надеяться на возврат денег, я неработающая пенсионерка.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
04.10.2016, 18:17

Все зависит от того пр чьей вине это произошло

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5013633
Юрист г. Москва
04.10.2016, 18:18

Можете. Нужно "добивать" банк и обязательно напишите заявление в полицию. В этом банке к сожалению часто такое.

Вам помог ответ?ДаНет

Мошенники с банковскими картами яндекс

Мошенники сняли деньги с банковской карты через Яндекс деньги. Карту заблокировал. Написал в банке заявление. Что делать дальше? Какой шанс на возврат денег?

Юрист г. Новосибирск
24.07.2014, 13:55

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Шансы на возврат есть.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.07.2014, 13:59

В случае если банк придет к выводу, что данная операция стала следствием вашей небрежности, то в банке на возврат денежных средств будет получен отказ, если же придут к выводу, что эта операция стала возможна в связи с брешью в системе безопасности банка, то по истечении месяца денежные средства Вам будут возвращены. В первом случае идем в полицию - пусть выполняют свою работу( хотя шансов мало) во втором случае ущерб будет причинен не Вам, а банку

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #2168632
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2015, 13:17

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.04.2021, 12:46

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.04.2021, 12:47

Без промедления звоните в банк блокируйте счет, одновременно письменно обращайтесь в Банк с претензией. И обращайтесь в территориальный отдел полиции с заявление о хищении денежных средств с банковского счета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я обратить я в банк с просьбой прекращения начисления процентов, так как я признана потерпевшей.

С моей карты мошенниками были списаны все средства. Сейчас банк начисляет проценты на всю сумму. Могу ли я обратить я в банк с просьбой прекращения начисления процентов, так как я признана потерпевшей.

Юрист г. Пермь
09.06.2021, 15:08

Да, можете обратиться в банк.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тольятти

Имеет ли право банк, снимать деньги с моего личного вклада, без моего ведома и заявления?

Имеет ли право банк, снимать деньги с моего личного вклада, без моего ведома и заявления?

Сняли 20.000 рублей, якобы штраф за не предоставленную страховку, на купленную в ипотеку квартиру. Страховка была предоставлена и штраф уплачен ранее, о чем свидетельствуют документы и выписка о списаниях со счета.

Написали в банк заявление, о том что просим объяснить причину списания денежных средств, но ответа и денег пока нет.

Сколько времени банк имеет право рассматривать такие заявления и вообще имеет ли право снимать деньги со вклада без моего ведома и без предупреждения.

Заранее спасибо!

Адвокат г. Унеча
21.08.2015, 21:08

Подавайте иск в суд на банк.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение