На пенсии с двумя квартирами - как рассчитывается налоговая ставка на вторую квартиру?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности 2 квартиры. Я на пенсии. На одну квартиру-льгота. Как рассчитывается налоговая ставка на вторую квартиру?, суммируются ли налоговые ставки? Заранее спасибо! Всем хорошего дня.

Ответы на вопрос (3):

Как рассчитывается налоговая ставка на вторую квартиру?, суммируются ли налоговые ставки

Формулу расчета налога на имущество смотрите в ст.408 Налогового кодекса РФ.

Доброго времени суток! На основании статьи 407 Налогового кодекса на одну из квартир Вы имеете льготу. На вторую квартиру налог рассчитывается по ставке исходя из суммарной стоимости двух квартир.

Налоговые ставки устанавливаются в зависимости от стоимости всего имущества, находящего в собственности, субъектами РФ, но наиболее 0.1% от кадастровой стоимости. Учитывается и " льготная" квартира.