Требуется ли кадастровый учет для садовых домиков и строений на дачном участке по законодательству?

• г. Москва

Обязательно ли, согласно действующему законодательству, ставить на кадастровый учет садовые домики (летние) и другие строения, расположенный на дачном участке?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно ли, согласно действующему законодательству, ставить на кадастровый учет садовые домики (летние) и другие строения, расположенный на дачном участке?

Обязательно ставить на учет.

Собственники должны зарегистрировать все недвижимое имущество, принадлежащее им в Росреестре, поставить на учет в кадастровой палате.