Возможно ли самостоятельно защищаться в суде без адвоката и может ли аудитор представлять меня в суде?

• г. Ставрополь

Могу ли я в судах с администрацией защищаться без участия адвоката, и может ли меня защищать обычный адвокат без лицензии и образования адвоката, он аудитор.

Ответы на вопрос (4):

могу ли я в судах с администрацией защищаться без участия адвоката, и может ли меня защищать обычный адвокат без лицензии и образования адвоката, он аудитор.

Здравствуйте! Представителем по гражданским делам в суде может быть только лицо, имеющее высшее юридическое образование. Вы можете и сами себя защищать, но для этого нужно правильно составить иск.

Доброго времени суток. Представителем в гражданском процессе может быть любое дееспособное лицо как на основании доверенности, выданной нотариусом, так и на основании Вашего ходатайства, заявленного в судебном заседании.

Здравствуйте! У Вас неверное представление об адвокатах, они работают без лицензии, а образование у них юридическое, как и у юристов без статуса адвоката. Вы можете обойтись без защитника, без представителя. Но КАС требует чтобы представитель по административному иску имел высшее юридическое образование, чему подтверждением является диплом.

могу ли я в судах с администрацией защищаться без участия адвоката, и может ли меня защищать обычный адвокат без лицензии и образования адвоката, он аудитор.

Адвокатам не нужна лицензия. А как Адвокат может быть без образования адвоката? Вы сами поняли, что спросили?