Возможно ли самостоятельно защищаться в суде без адвоката и может ли аудитор представлять меня в суде?

• г. Ставрополь

Могу ли я в судах с администрацией защищаться без участия адвоката, и может ли меня защищать обычный адвокат без лицензии и образования адвоката, он аудитор.

Ответы на вопрос (4):

могу ли я в судах с администрацией защищаться без участия адвоката, и может ли меня защищать обычный адвокат без лицензии и образования адвоката, он аудитор.

Здравствуйте! Представителем по гражданским делам в суде может быть только лицо, имеющее высшее юридическое образование. Вы можете и сами себя защищать, но для этого нужно правильно составить иск.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Представителем в гражданском процессе может быть любое дееспособное лицо как на основании доверенности, выданной нотариусом, так и на основании Вашего ходатайства, заявленного в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У Вас неверное представление об адвокатах, они работают без лицензии, а образование у них юридическое, как и у юристов без статуса адвоката. Вы можете обойтись без защитника, без представителя. Но КАС требует чтобы представитель по административному иску имел высшее юридическое образование, чему подтверждением является диплом.

Спросить
Пожаловаться

могу ли я в судах с администрацией защищаться без участия адвоката, и может ли меня защищать обычный адвокат без лицензии и образования адвоката, он аудитор.

Адвокатам не нужна лицензия. А как Адвокат может быть без образования адвоката? Вы сами поняли, что спросили?

Спросить
Пожаловаться

Как мне известно из Кодекса профессиональной этики адвоката, доверия к адвокату не может быть без уверенности в сохранени профессиональной тайны. Имеет ли право адвокат быть представителем одной стороны, а затем встать на сторону проигравшей стороны и защищать противоположную сторону используя документы и сведения полученные ранее.

Может ли адвокат быть лишен лицензии за нарушение адвокатской этики.

Спасибо.

Меня не устраивает как работает адвокат. Могу ли я просить суд помогать адвокату защищать своего мужа? Юридического образования у меня нет.

Может ли на этапе предварительно следствия обвиняемого защищать адвокат по назначению и адвокат по соглашению. Обвиняемым так же в адрес следствия написано заявление, с просьбой допустить к участию адвоката по соглашению, но так же оставить ему адвоката по назначению? Кто оплачивает услуги адвоката по назначению?

Адвокат не может явиться на суд судья имеет право проводить суд без участия адвоката, но подсудимый без адвоката не согласен проводить судебное заседание так как адвокат работает по соглашению.

После ДТП обратился к адвокату, заключил договор. Узнал что второй участник аварии тоже воспользовалась услугами адвоката.

Ближе к суду узнал что второй участник сменил своего адвоката и удивился узнав что у нас теперь один адвокат на двоих. Адвокат на следственном эксперименте попросил меня не афишировать перед вторым участником что он и у меня адвокат тоже.

Создал аварийную ситуацию как раз второй участник и по этому я как бы спокоен, НО как адвокат может защищать обе стороны? Мне кажется это как в шахматы с собой играть.

Следует ли мне сменить адвоката?

Могу ли я вернуть деньги за услуги?

Существует ли вообще такая практика и чем это может закончится для меня?

Адвокат к намеченному сроку суда заболел и не может быть на заседании суд. Может ли суд пройти без без участия адвоката ответчиков?

Адвокату заплатили за два заседания, из них второе по встречному иску проиграно. Подали аппеляционную жалобу в Мосгорсуд. Для участия в заседании в мосгорсуде адвокат требует ещё 30000 руб. Чем может навредить адвокат, если мы откажемся от его услуг и можем ли мы на заседании Мосгорсуда быть без адвоката. Можем ли мы предъявить адвокату претензии по выплаченым ему деньгам, если он проиграл одно из заседаний, не навредить ли он нам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста может ли адвокат защищать доверителя по иску другого адвоката по гражданскому делу?

Требуется ли для этого разрешение адвокатской палаты? И разрешение того адвоката против которого этот адвокат выступает?

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Сколько стоят услуги адвоката по ведению уголовного дела по статья 116 часть 1. Как должен заключаться договор если обвиняемых 2 мать и дочь. С каждым из обвиняемых по отдельности на каждого подсудимого по Адвокату. Или один Адвокат может защищать двоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение