Как вернуть право собственности на жилое помещение если в договоре соц. найма отказано?

• г. Тюмень

Как вернуть право собственности на жилое помещение если в договоре соц. найма отказано?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности и предоставление жилья по договору социального найма совершенно разные вещи. Опишите ситуацию более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Нанимателем жилого помещения по договору соц найми являюсь я (жена). Мы с ребенком вселились в жилое помещение. В жилом помещении я зарегистрировала троих членов семьи, оплачиваю коммунальные платежи из общего бюджета семьи. Супруг не вселился, так как после смерти матери получил ее приватизированную двухкомнатную квартиру, которой пользуется, так как она расположена вблизи его места работы. Имеет ли он право пользования помещением по договору соц найма?

Заключен договор соц найма жилого помещения муниципальной квартиры. Наймодатель передает Нанимателю за плату в пользование жилое помещение в муниципальной собственности пункт 4 договора своевременно вносить плату за пользование жилым помещением (плата за наем) имеет ли совет городского поселения принять решение о взимании платы за соц найм ежемесячно.

Жилое помещения по договору найма специализированного жилого фонда сиротам. Это как? Могут ли забрать жилье которое в собственности? И если получу по сносу жилье благоустроенное заберут ли соц. найм.

По договору найма жилого помещения, наймодатель предоставляет нанимателю жилое помещение, состоящее из отдельной 3 комнатной квартиры. При прекращении трудовых отношений Наниматель обязан освободить служебное жилое помещение Вопрос: можно ли как-то после ухода на пенсию оставить это жилье за собой или переделать договор с найма жилого помещения на договор соц. найма.

Гражданину в 2012 г. досталось по наследству непригодное для проживания жилое помещение (есть соответствующее заключение). В 2013 г. предоставлено жилое помещещие по договору социального найма. Иных жилых помещений ни в собственности, ни в найме не имеется. Росреестр отказывает в приватизации последнего жилого помещения, предоставленного по социальному найму. Правомерна ли их позиция? Спасибо.

Мое жилое помещение, а именно жилой балок, не состоит в реестре муниципальной собственности. По решению суда от 07.05.09 признано за мной право пользования жилым помещением. Проживаю в спорном жилом помещении с 2000 года. На мое имя открыт лицевой счет и несу все обязательства по договору найма. Архив предприятия сгорел и документы, устанавливающие право пользования жилым помещением, выданы не были. Можно ли признать за мной право собственности на жилое помещение? Какие документы нужны?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребёнок является собственником жилого дома и земли по договору купли-продажи, есть св-во о регистрации собственности. Дом признан непригодным, я с ребёнком признаны малоимущими, поставлены на учёт как нуждающиеся в жилом помещении. По иску прокурора, предоставить нашей семье жилое помещение внеочереди по соц. еайму, суд вынес решение положительное решение. Аппеляционный суд также удовлетворил решение 1 инстанции. Нам предоставили благоустроенную квартиру соответствующую требованиям. При заключении договора соц. найма, я обратила внимание на то, что в договор внесен мой ребёнок как совместно вселяющийся член семьи, но так как я не имею юридических познаний, то подписала договор. Теперь администрация хочет лишить ребенка права пользования жилым помещением, прекратить право собственности на жилой дом и землю и забрать недвижимость в муниципальную собственность. Получается, что ребёнок лишится собственности на недвижимое имущество по ошибке прокурора при составлении иска о предоставлении жилого помещения. Ведь ему как собственнику должны были предоставить приватизированную квартиру взамен собственности, а его включили в соц. найм как члена семьи. Как выйти из этой ситуации с сохранением собственности на жилой дом с земельным участком? Тем более ребёнок несовершеннолетний.

Я проживаю в муниципальном жилом помещении по договору коммерческого найма с 2003 года по настоящее время. Имею я право перевести это жилое помещение в социальный найм?

Наниматель жилого помещения умер, совместно с нанимателем в жилое помещение были вселены три члена его семьи. Двое сменили регистрацию. Имеет ли право один из вселенных в жилое помещение по договору найма восстановить регистрацию в данном жилом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение