Требование ко ветеранам труда предоставить ксерокопии документов для льгот по оплате капремонта - обязательно или достаточно предъявить оригиналы?

• г. Москва

Отдел соцзащиты нашего города требует от ветеранов труда ксерокопии паспорта и свидетельства о праве собственности на квартиру для предоставление льготы по оплате капремонта. Меня настораживает тот факт, что начисления на капремонт нам делают давно, а значит сведения о мне, о том, что я собственник у них уже есть. Обязан ли я предоставлять в соцзащиту ксерокопии или достаточно предъявление подленников при личной явке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не знаю законно они требуют или нет это их право вам решать не представите не будет льготы вот и все.