Риски при покупке квартиры, полученной по дарению от матери и находящейся более 3 лет в собственности у продавца

• г. Салехард

При покупке квартиры, собственник (продавец) её получил путем дарения от матери. Мать жива. Мать приобретала квартиру во время стройки и подарила её сыну (продавцу) квартиру у продавца более 3 х лет в собственности. Какие наши (пркупатель) риски в приобретении и дальнейшем пользовании этой квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если правоустанавливающие документы у продавца в порядке, он является собственником данной квартиры на основании договора дарения, то ни каких рисков нет. Посмотрите по копии лицевого счета, нет ли зарегистрированных лиц в этой квартире.

Добрый день, Анастасия! Закажите выписку из ЕГРН, посмотрите наличие обременений на квартиру. Если документы в порядке, рисков нет. Всего вам доброго!