Утерянные почётные грамоты Верховного Совета СССР и Правительства России - влияют ли на трудовую пенсию и возможность восстановления

• г. Краснодар

Утеряны почётная грамота Верховного Совета СССР в 1980 г и почётная грамота Правительства России в 1997 г за успехи в труде. Влияют ли они на начисление трудовой пенсии и возможно ли их восстановить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На начисление нет, если вы не являетесь лицом на досрочную пенсию, а вот на звание ветерана труда влияют.

Добрый день! На начисление трудовой пенсии это точно не влияет, а вот для оформления звания Ветеран труда - влияет точно. Всего доброго!