Спросить бесплатно

Я ИП (доходы - 6%), имею договор в с иностранной компанией на оказание услуг в долларах США.

Деньги за оказанные услуги поступают на валютный расчетный счет в банке. Могу ли я перечислять свой доход на мой текущий валютный счет (карта Сбербанка в долларах США) минуя конвертацию в рубли. Какими законодательными актами это регулируется?

вопрос №12134976
прочитан 15 раз

Добрый день.

А вы при получении денежных средств паспорт сделки оформляете?

Вообще (и странно почему Вам в банке этого не сообщили) вы должны продавать часть валютной выручки.

Похожие вопросы

адвокат Егорова Екатерина Александровна:

Здравствуйте, расторгнуть договор вы можете в любое время, оплатив фактически оказанные услуги. Надо видеть договор, чтобы говорить предметно. Удачи вам и всего наилучшего.


юрист Балонин Иван Юрьевич:

Арест снимают не банк, а суд. приставы, это им Вас нужно чеки об оплате приносить.


адвокат Куценко Арсений Николаевич:

добрый день. отказать в выпуске карты не смогут, а денежные средства снимать будут.


адвокат Колначёв Руслан Николаевич:

необходимо изучение договоров, заключенных Вами с агентством


юрист Сафонова Виктория Павловна:

обратиться в суд, не имеет права банк списывать 100% з.п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X