Какие у них могут быть "Организационно правовые формы"?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуста. Чем отличается Рекламное Бюро от Рекламного Агенства? Какие у них могут быть "Организационно правовые формы"? И нужны ли им лицензии?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Таких организационно-правовых форм как "бюро" и "агентство" Гражданским кодексом РФ не предусмотрено, поэтому "Рекламное бюро" и "Рекламное агентство" - это наименования организаций, этим они и отличаются друг от друга.

Наиболее распространенными организационно-правовыми формами предприятий (причем любых, вне зависимости от их сферы деятельности) являются:

* общество с ограниченной ответственностью (сокращенно ООО)

* закрытое акционерное общество (сокращенно ЗАО)

*открытое акционерное общество (ОАО)

*полное товарищество

*товарищество на вере

*производственный кооператив

Что касается лицензирования такого вида деятельности, то выдача лицензий на осуществление рекламной деятельности Законом "О лицензировании" не предусмотрено.

С уважением,