Неправомерный арест счетов банка - как исправить ситуацию и наказать виновных?

• г. Кемерово

Смс из банка: арест счетов на основании ИП №... Выясняю на сайте фССП по номеру постановления, оказывается, что оно вынесено в адрес другого человека который даже живет в другом регионе. Звоню в справочную службу СП с требованием исправления данной ситуации и снятия ареста, а они меня отправляют к приставу исполнителю. Говорят мол только он должен это сделать. Сегодня пятница, я уже не успела попасть к ним, следовательно, если за выходные ко мне на счет падают какие то деньги их арестовывают. Как мне быть? С чего начинать в понедельник, кого начинать наказывать. За этот вечер потеряла очень много драгоценного времени на всю эту беду, поднялось давление... Очень зла на службу СП. Хочу прям сильно наказать.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу на незаконные действия пристава-исполнителя со ссылкой на номер ИП. Описывайте полно, четко и ясно все произошедшее. Формулируете требование: Отменить незаконное постановление пристава-исполнителя и обязать снять арест со счета в банке...

В 2 экземплярах. В понедельник идете в ФССП, ищете этого пристава либо идете к старшему судебному приставу. На слова "приходите в приемные часы" настаивайте, что в отношении вас незаконно произведены исполнительные действия, вы не должны никому ничего. Упомяните, что вы пойдете в суд. Требуйте бумагу для банка об отмене мер принудительного взыскания и ареста счета.

Удачи.