Решение суда - осужденный снят с судимости?

• г. Барнаул

Снята ли судимость-осуждён 1983 г. военным трибуналом по п."а" ст. 247, ч. 3 ст. 144, ч. 1 ст. 108, ст. 40 УК РСФСР к 6 годам - освобождён 1985 г. условно-досрочно с применением мер медицинского характера.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Владимировна,

исходя из указанных вами сроков судимость давно погашена. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Но тем не менее, информация о ней сохраняется в базе данных.