Судебное заседание - признание долга и вопрос о пропуске исковой давности.

• г. Санкт-Петербург

В ходе судебного заседания ответчик признал наличие долга в письменном виде, что согласно статьи 206 ч 2 ГК возобновляет течение срока исковой давности заново. В дальнейшем удовлетворит ли суд его заявление о пропуске исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана, он конечно мог признать факт наличия долга... Но потом напомнить о сроках исковой давности и Суд тогда прекратит дело... Если он признал долг и согласен с ним полностью вне зависимости от срока то тогда уже потом Суд не примет заявление о пропуске. А так надо смотреть что он там признал.

С уважением, Сергей Фесенко.